Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 196

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается Лигерад "Белый лебедь"
Добавлено: Пн авг 10 2015 19:10 

Пока до своей темы не дорос (около 300км только проехал и еще на дальняк не выходил), поддержу тему автора несколькими интересными фактами (думаю,Константин будет не против). 1. Как давний поклонник жестких вилок на МТБ, ради эксперимента сделал следующее: - сменил амовилку на стальную 395-400мм - п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается Лигерад "Белый лебедь"
Добавлено: Вт авг 11 2015 09:05 

Варианты: Добавлено через 3 минуты 26 секунд: 28" колес у меня еще нет, была только пробная примерка по размерам: Добавлено через 14 минут 48 секунд: И еще задам свой традиционный вопрос: с "хомяком" руки не отваливаются ?! :) Пока неизвестно :) - больше 35км за раз и 60 за день не ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 22 2016 00:59 

А кто-нибудь пробовал ставить "булхорн" вместо хомяка? Планирую попробовать - хочу более вытянутые руки на руле

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 30 2016 12:29 

А то я уж очень сильно сегодня при сборке материл лигерад и даже намекал ему, про окно... могу дать еще 28" колеса и подежурю у окна :wink: А если серьезно, при желании увеличить переднее колесо, мне видится максимальный вариант на 24", а вот сзади 26"с толстой покрышкой или уже 28&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад мидл-рейсер "БЗИК".
Добавлено: Чт мар 24 2016 19:09 

Интересный "БЗИК" у вас :clap: Есть несколько технических вопросов: - рулевой стакан как-то усиливали? - БУМ не будет регулироваться? - тормоза ви-брейки, под них крепление будете переваривать, а с целью апгрейда нет желания уши под диск еще приварить? Не терпится увидеть уже на ходу и пер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад мидл-рейсер "БЗИК".
Добавлено: Ср мар 30 2016 12:10 

А из чего сиденье? Нижняя часть кресла на вид длинная, не будет мешать выпрямленной ноге, когда педаль на 4-6 часов?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: AZUB на авито
Добавлено: Ср мар 30 2016 19:07 

На одном форуме есть негласная номинация висяк года, как думаете, эта объява имеет шансы на победу в случае аналогичного конкурса здесь?
P.S. И при этом если самому новый AZUB заказывать не сильно выиграешь в цене, но ведь есть поднебесная и отечественный производитель :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Сб апр 16 2016 20:39 

Вилку переделивать? Я новачек в переднем приводе. Там пружина в рулевом стакане. Ее нужно переделивать? Если оставить пружину, то при педалировании будут скачки? Вот ваш вариант-аналог крузбайка: http://www.bentrideronline.com/wordpress/wp-content/uploads/2012/05/behind-cruzbike.jpg Если оставлять ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Вт апр 19 2016 02:18 

Если рисковать с кадейлом не охота (а аппарат-то интересный), то в качестве донора я бы искал испытанный вариант -как на фото полноподвес, но с нормальноц рулевой на 1 1/8" чисто из-за возможности поставить в будущем работающую вилку. НО! Если делать на жесткой, то с резьбовой рулевой можно хор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Палец ВНИЗ" на форуме нужен?
Добавлено: Вт июн 28 2016 13:22 

Уникальный форум, но много лишнего - тяжко читать в поисках полезной информации. По лайкам и дизлайкам предложение следующее (взято с другого огромного и оч популярного форума, модераторам в личку могу подсказать): - две оценки как положительная так и отрицательная на сообщение - если пост бесполезн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tест-Тур 2016
Добавлено: Пн сен 05 2016 12:46 

.... А это неважно. В рамках рекламной кампании тест-тура двух дедов на полунеисправной технике "победил" именно молодой на ринзлере (кстати, и без багажа), а, значит, об этом надо победно раструбить. :mrgreen: :mrgreen: Вот с этим согласен практически полностью! Из личного опыта: Все нед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 17 2016 11:58 

Как тут все серьезно закрутилось! Разжигать диспут не хочется, поэтому без всяких формул и расчетов просто впечатления новичка в лигерадах: 1. Первый год я страдал на затяжных подъемах - привод задний, SWB, и я как черепаха... Упор в спинку помогал, но только ломить с низком каденсом (не мог выдать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Пт июн 23 2017 19:17 

Shuriken , объясните мне, пожалуйста, в чем смысл данного "голого велопарада" и почему ему не должен противиться народ. Можно на пальцах, просто и честно, форум у нас маленький и довольно хорошо друг к другу относимся, так что без высоких и "неочемных" фраз вроде это "по-ев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Пт июн 23 2017 21:06 

У меня, если честно, есть некие соображения по поводу голого велопробега, гей-парада, и даже ультра-левыми полит движениями. Вижу в этом общие мотивы, скрывающиеся за красивыми фразами, лозунгами и призывами: Если начать с природы (мы хоть и вершина ее, но существа биологические и социальные, и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 28 2017 14:52 

Funthomas , в целом все верно (сам попеременно ездил на лигераде, мтб, грвэвеле). Но чуток бы я уточнил: Рациональное только одно - скорость. Причём за городом, по хорошему асфальту. Отчасти, т.к. средняя в целом соответствует аналогичному байку (гоночную технику не рассматриваем), с горы быстрее, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 30 2017 17:31 

Вскоре Ангара 2017 появиться на дорогах южного Подмосковья и Тульской области! Ангара еще в 2015 очень мне понравилась своей эстетикой и грамотной проработкой конструкции. Но в живую она действительно впечатляет! И, несмотря на популярность Ангары на нашем форуме, конструктор Олег скромно умалчивает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс июл 02 2017 14:37 

Маленькие хитрости при сборке Ангары дома: - т.к. моя самодельная оснастка для запрессовки рулевых чашек пропала, придумал использовать транспортировочные крепеж от Олега.Чашки вошли хорошо, ровно и плотно, с приятным усилием за пару минут, а точеные пластиковые шайбы Олега нисколько не повредили ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пн июл 03 2017 00:19 

Нет, в конечном итоге будет мягкая как основная. По опыту Лебедя я все-таки понял, что для поездок и туризма по всем дорогам (а не только идеальным) и на больших скоростях спереди нужна мягкая вилка. Пока есть желание потестировать на управляемость, зависимость угла рулевой и трейла, высоту кресла. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс июл 09 2017 20:52 

Dmitriy , по поводу переключателя переднего в личку писал. У меня тоже МТБ система стоит пока что, и хотя туда шоссейная проситься, настроил все три передние звезды без проблем (возможно сборщики просто не стали утруждаться) Добавлено через 41 минуту 40 секунд: Сегодня наконец-то поймал "окно&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт июл 11 2017 17:14 

Господа, кантрийные обода спокойно держат 5-6 атмосфер под соткой веса. Alexrims простенькие непистонированные, Mach аналогичные первым, mavic xc717. Главное хорошие спицы и правильная натяжка. На первых перетянул - лопаться стали одна за одной (батированные были), на мавике упустил момент - восьмер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт июл 13 2017 02:09 

Мне понравилось положение велосипедиста на Крузбайке (в частности руки): Cruzbike_Vendetta8.jpg Cruzbike_Vendetta10.jpg Несмотря на заднеприводную конструкцию, очень хотел нечто подобное попробовать. А чтобы еще и позицию с хомяком сохранить для этой цели как нельзя лучше подошел булхорн. Хват как н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт июл 13 2017 21:31 

virage а ссылку на булхорн можешь дать Брал в Москве в подвальчике центра города (цена 800-1200 руб), вроде тут https://www.fixcycles.ru/product/rul-pursuit-dlya-fixed-gear-i-single-speed/ Размеры примерно как на фото ниже, только 40-44см ширина руля (~42 по осям) http://www.polobike.ru/upload/resi...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Сб июл 15 2017 16:32 

Dmitriy , начало положено! Действительно на фотках кажется, что сильно напряжен (так тяжелее балансировать), расслабленное положение тела поможет ;) На фото под нагрузкой кажется, что аморт проситься в среднее или даже нижнее крепление (угол рулевой тогда увеличиться и меньше руль будет вправо-влев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 23 2017 14:44 

2017-07-23 13.42.07.jpg
Да, я это все таки сделал! Отчет да и медалька позже ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 25 2017 14:27 

COKER писал(а):
не могу судить о быстроте ,но не упирался сильно, все таки 60 лет через месяц стукнет

Я в 30 свой первый бревет на 200 помедленнее прошел :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 04:19 

Отчет о бревете «Можайский Экспресс» на 200км (22 июля 2017 г). Это первый опыт участия в подобных заездах, поэтому отчет большой, подробный и не без эмоций :) Пролог Человеку нужно развитие. Без достижения цели, воплощения мечты, он лишь существует. Веру в свои силы, радость к жизни способна придат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 29 2017 14:03 

Попробовал в первый пост добавить быстрые ссылки, если некорректно будут работать - сообщите мне в личку. Идея проста: тема живет, делимся опытом, находим ответы на вопросы, а дальше - создаю быстрые ссылки в головном сообщении для удобства и быстрого поиска Добавлено через 22 минуты 55 секунд: Пос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 07 2017 16:56 

...Только шоссейный руль-баран, но с длинным выносом, может быть универсальным на все лигерады, если максимально сократить их базу. Шоссейный руль-баран был в планах, но пока откладывается на неопределенный срок, т.к. по близости не нашел широкий и чтобы в мой вынос поместился. Да и под баран хочет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 08 2017 23:23 

С Днем Рождения! Здоровья богатырского, энергии и бодрости!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 19:09 

Смотрю я на варианты ответов... и нет среди них моего. 1. Если рассматривать спортсменов шоссейников, то для равного темпа на лигераде там нужно учитывать: - свою физ подготовку (лигерад это не таблетка-допинг, которая сразу позволит рвать всех и вся) - потенциал и назначение техники (на SWB двухпод...
Страница 1 из 7 [ Результатов поиска: 196 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 12 Queries | GZIP : On ]