Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 196

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 06 2019 12:29 

Еще образец безспицевых колес:
Изображение
Даже способен передвигаться:
https://youtu.be/WIVeemZ0_e4

Подробнее тут:
https://art-on.ru/rubric/technology/71660.html/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 09 2019 12:44 

azrael писал(а): Да ни один из них с шиной не контачит. Не наводите тень на плетень Возможно, поясните, но в описании упоминаются и обычные обода. Тогда, если спереди третий ролик? Там не так все просто. Нужно внимательно присматриваться, чтобы понять в чем смысл специальных ободов , упоминаемых в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Пт авг 16 2019 18:13 

Выводы как всё круто - ну мы же в соседней теме обсудили, что у лигерада больше недостатков чем достоинств,... Ну да, здесь больше согласен с тобой, т.к. сам катаю на разных байках, так же и на лигерадах. И мне смешно читать и видеть утверждения про универсальность и самую "лучшесть во всем&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Канальный" (ducted, shrouded) тейлбокс.
Добавлено: Пт авг 16 2019 23:23 

Так-так-так, интересно. А чему вообще служат такие дефлекторы? Практическая польза - препятствуют загрязнению дверей/боковых стекол/зеркал/ручек дверей грузовика от переднего колеса. Перед мордой образуется повышенное давление, по бокам сразу же пониженное, вот эти дефлекторы и направляют часть воз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Чт авг 22 2019 11:19 

Ребята, молодцы! Особенно в такие сжатые сроки уложились, браво! Мысли вслух под катом, вдруг пригодятся в дальнейшем (в т.ч. частных заказов). По желанию заказчика/конструктора и исходя из трудоемкости и бюджета: - на спинке сиденья достаточно просто можно реализовать карман/карманы для мелких личн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Вс сен 15 2019 19:58 

Сегодня состоялся завершающий этап granfondo. Дислоцировался на аэродроме ФИНАМ в 7 км от г. Пущино, около Большого Грызлово: 20190915_152753.jpg Проходил он в Серпуховском районе, с частичным заездом в г. Пущино: Грандфондо Серпухов 2019.jpg Дистанции было 3: на 30, 60 и 90 км. Несмотря на близость...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Вс сен 15 2019 22:20 

Modulator Да вот беда: анонсы и ссылки на подобные, уникальные в своём роде мероприятия нужно приводить на форуме Дим, каюсь, узнал давно из соц сетей (группу "ВелоСЕРПУХОВ" ведет знакомый, активный участник бреветов и заездов, в т.ч. ПБП). Замотался, забыл вовремя опубликовать зд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 02 2019 14:51 

Навеяло тест-драйвом и испытаниями недавними: Взял новые кроссовки, буду испытывать. Только что вернулся из испытательного похода на 2 км по району. Собрал все дорожки: асфальт, брусчатку, грунтовку за мусоркой, аккуратно попрыгал по бордюру (китайская подошва не внушает полной уверенности)....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 09 2019 13:24 

Полагаю, что понял, почему управляемость полноподвесного Ринцлера 26"х26" могла страдать: Установив в раму под 20"х26" вилку под 26-е колесо , да еще не самую короткую (435мм), в итоге получили примерно следующее: Ринцлер Туринг про (угол и трейл).jpg Угол рулевой ~67 градусов, т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD MBB точки над i
Добавлено: Пт окт 11 2019 14:23 

я пробовал Крузбайк - мне не понравилось, там надо учиться жать на педали иначе Будь добр, расскажи поподробнее: - какая модель Крузбайка была? - сколько вообще накатал по времени/км? - много времени ушло на то, чтобы самостоятельно стартовать с места? - как оценишь реакцию на руль от педалей при н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 11 2019 15:11 

Что получается: если оба колеса 26", угол будет примерно 67 градусов, если переднее 20", то 73 градуса. Да, примерно так и вышло (есть погрешность от искажения фото и при измерениях моих): Ангара Димы 26х26 (угол рулевой).jpg Ангара Димы 20х26 (угол рулевой).jpg Но сейчас мне руление на 2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Ср окт 16 2019 23:22 

Здарово, бро! Приятного аппетита! Как сам? Как жиснь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тест-драйв. Методика тестирования.
Добавлено: Пт окт 18 2019 14:30 

Друзья, предлагаю обсудить и выработать методику тестирования лигерадов (также трайков и веломобилей). Зачем это вообще это делать? Мы живем друг от друга очень далеко и не всегда есть возможность встретиться и протестировать разную технику. Очень помогли бы отчеты и публикация тест-драйвов, чтобы с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 18 2019 23:15 

да, средний пуль может быть неким аналогом мощности, но у меня после некого расстояния организм впадает в зомбо режим, пульс падает а скорость нет, опять все очень относительно... Моя физ подготовка сейчас едва ли не хуже, чем в начале сезона после неактивной зимы. Так что буду в роли новичка-любит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Rinzler Touring Pro (concept). Тест-драйв
Добавлено: Чт окт 31 2019 16:01 

Приветствую вас, друзья! Пора окончательно сознаться у кого же на тест драйве был Rinzler Touring Pro 26" все эти заключительные октябрьские дни 2019 г. Да, это был я :wink: https://images.vfl.ru/ii/1572522020/d5605e7a/28393594.jpg Давно слежу за курганцами и у самого есть некий интерес к Ринцл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Rinzler Touring Pro (concept). Тест-драйв
Добавлено: Сб ноя 02 2019 12:39 

Готовлю Ринцлер Туринг Про к отправке Всеволоду в Курган, попутно снимаю замеры...

Ребят, толи я слепой, толи...
Шатуны ведь 170 стоят! Дим, с чего ты решил, что они 175 и развел дискусс в своей теме?
20191102_110234.jpg
20191102_110253.jpg
20191102_110206.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Rinzler Touring Pro (concept). Тест-драйв
Добавлено: Ср ноя 06 2019 01:57 

Начнем, пожалуй, с наиболее простой, но не менее интересной части: ТТХ. 5. ТТХ лигерада Rinzler Touring Pro 26»х 26» (прототип) 2017 г. 5.1. Размеры и габариты, масса: - Внешние размеры ДхШхВ: 2110 х 645 х 1150 мм Примечание: длина и высота будут зависеть от установленной вилки и профиля покрышек. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 14 2019 16:45 

Срежется к херам, по первому витку резьбы. Там ось всего то 14мм, а резба - концентратор напряжений. Особенно учитывая, что ноги приходится ставить порою более широко, дабы икрами шатуны не задевать. Ппц! Что нужно такое сделать, тем более со степпером, чтобы срезать ось М14? Как я жил до этого и н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Пт ноя 22 2019 13:21 

1. Вычитал про ширину руля - лучше делать 580 мм, правильно? Индивидуально все. Руль не регулируется вообще, поэтому либо все хорошо сразу, либо привыкать. Обычно чем шире, тем проще маневрировать на небольших скоростях. 2. Также лучше сделать спинку кресла под поясницей слитной (в стоке разделена)...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговоры
Добавлено: Чт дек 26 2019 00:33 

Modulator , Дим, давеча в соседней теме ты интересовался кто же на этой картинке: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=36306 Честно, я и сам без гугла не помню эту актрису... Но вот сцена эта у меня всплыла сразу перед глазами после прочтения твоего поста о новой невиданной ххх. А на ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 26 2019 00:38 

Немеют они, как выше отметили, из-за жёстких грипс, не очень удачных перчаток и наличия грунтового участка на маршруте. Решать с этим буду позже. С настройкой/заменой руля поэкспериментируй. Немеют, начиная с мезинцев? Значит внешнюю сторону (опорную) ладони пережимаешь. Немеют большой и указательн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 26 2020 03:02 

Про спасение мира веломобилями уже было?) Нашел небольшое интервью о путешествии немецкого паренька по Беларуси: https://www.urbanoid.by/post/AxHwZj5VEB https://www.google.com/amp/s/news.tut.by/amp/go/665165.html thumb_B7na3gDqg1_1440_1440_0_0_auto.jpg Кстати, на Quest'е он ехал. А так же коснулся т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 15 2020 13:16 

Наконес, на Барышихе мне удалось его разогнать аж до 40 км/ч! Правда, каденс был уже такой, что всю конструёвину начинало колбасить. Ну это сложно назвать высокой скоростью... Кстати, мне удавалось на РТП выдавать высокий каденс, правда после своих доработок по выправлению геометрии, а до этого кол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 15 2020 21:18 

мдааааа.. была мысль посоветовать коллеге енто чудо, теперь думаю чур меня чур, пронесло)) технологии в нём еще каменного 20го века.. лучше своего франкенштейна из профилей сварим да порошком выкрасим.. Не стоит так кардинально. От коллеги вашего зависит, что ему нужно и что он хочет. Повторюсь, Ри...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 30 2020 19:26 

Да, я акцентируюсь на главном, на важном. И именно эти аспекты я и использую для оценки техники. Ты не забывай тогда писать, что по-твоему важно, а что нет. А то девиз прям твой, что безграничность должна быть ограничена. Если речь о гоночной технике, то все регулировки быстрые - лишнее. И подгонко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 13 2020 17:20 

Это называется уравниловка. Нет. Уравниловка всем раздать "плюсик" чтоб не обидеть никого. Написал же, что количество баллов ограничено, максимум, что можно поставить - тоже, и не факт, что обязательно за всех надо голосовать. Пример: 10 конструкций участвуют, а распределить баллы можешь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 13 2020 13:41 

Как-то я предлагал идею распределения баллов аналогично тому, как журналисты выбирают автомобиль года. Идея там проста: - у голосующего есть набор баллов, например 25 - максимум можно отдать за конструкцию 10 - проголосовать нужно обязательно на 5 конструкций. Достоинства: - Это усредняет предвзятое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2020 17:27 

Михаил Сентяй , во многом критикующие правы, во многих моментах соглашусь с ними... С одной стороны вы пытаетесь создать некую методику с претензией на объективность, а с другой очень сильно усложняете... Чтобы хоть как-то заработало голосование по вашей методике, требуется действительно много пояс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 27 2020 21:24 

1 - полный отстой, очень плохо. 2 - плохо. 3 - так себе, средне. 4 - хорошо. 5 - отлично. Это как единая оценка или одна из? 1. Внешний вид. Оценивается от 1 до 5 балов. Каждый голосующий ставит такой бал, на сколько нравится внешний вид. Хорошо покрашенный, собранный из красивых з/ч, гармонично со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 30 2020 14:00 

Что получится, без репетиции сказать трудно, может и не совсем то. Но попытаться сделать конкурс лучше, можно. Думаю надо начать с оптимизации списка параметров. Доработать его. Выбрать параметры, пояснив каждый, примерно как в сообщении #118, с учетом замечаний. Хотел бы узнать конкретные, предлож...
Страница 6 из 7 [ Результатов поиска: 196 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.276s | 10 Queries | GZIP : On ]