Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 196

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Сб май 12 2018 14:13 

Заметил закономерную особенность в плане веса классической и лежачей велотехники - в ~1.5раза последняя тяжелее: - гоночный шоссейник 6.5кг, гоночный лигерад 9-10кг - обычный шоссейник 8-9кг, шоссейный лигерад 12-13.5кг - кк мтб (не гоночный) 13-14кг, полноподвесный лигерад 19.5-21кг ... Ринцлер Мод...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн июн 04 2018 12:31 

На дальних рубежах столичного региона почти каждый день/вечер я на байке разгоняю живность с дороги. Зайчик по прямой топит поболее 40 км/ч, в рывке от меня с трудом уходит, но маневренность его поражает, а яркая фара способна ввески ушастого в ступор! Лисички оч осторожны, но при встречном ветре мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн июн 04 2018 13:54 

Это точно! От него тяжко удирать))
Однажды алабая изморил погоней, к концу спринта похоже у нас у двоих языки на плечах были, пес спотыкаться начал, а у меня передачи на мтб закончились и я почти задымился)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт июн 12 2018 03:08 

Да, Лёш: если убрать с кресла эту тяжёлую ~12кг конструкцию и поставить лёгкий багажник, лигерад Rinzler будет залетать в эти (и более крутые) горки покруче, чем Азуб!!! Теперь я это знаю на 200% Добавлено через 3 минуты 40 секунд: ... Только я не собираюсь снимать обтекатель! Без него лигерад поте...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 18 2018 13:24 

О чем вообще дискуссия? Что лучше байк или лигерад? Что из них универсальнее? Что удобнее? Что эффективнее? А может красивее? Без конкретики по задачам на использование, можем пофлудить с тем же успехом что лучше: резиновые сапоги, берцы, кроссовки, туфли, мокасины, балекти или сланцы - даже больше ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 18 2018 16:07 

А где я в списке?... Ну я так, лишь маленькую толику захватил, хотя стоило бы упомянуть хотя бы, что если у человека есть желание и прямые руки - успешный лигерад можно сделать даже из вело рамы ;) В корне неверное сравнение, можно сказать никто не горит желанием приобрести лигерад, капля в море то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт июн 21 2018 13:51 

Modulator , спорт-трекеры весят немного совсем. Батарею жрут слабо. Например, пользуюсь приложением aerobia, с gps и прочими будними функциями телефона в режиме записи трека батарея легко 12-13 ч выдерживает. Даже при остатке 20% я смело могу выехать и записать прогулку/тренировку на 1-1,5ч. Аэроби...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср июн 27 2018 13:35 

Mazur4ak Жаль, что и Вы не читаете меня до конца. Я имею дело с любимым управляемым колесом в 20". А градусы мои в "Чоппере"- там 66* и 40 мм. Я периодически читаю ваши темы и в курсе про колесо 20". Также видел ваши посты в др. темах, в т.ч. по Ангаре с предложениями. Скажу даж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Сб июн 30 2018 15:04 

Дим, похоже, я стал часто повторяться с постами о треках и весе обтекателя... Но Дербент...ноябрь... Время есть для создания легкого и обкатки его в крыле с походной загрузкой. Если в этот алюминиево-ПЭ сложить скарб, да на улочки древнего города... контакты не спасут Добавлено через 8 минут 5 секун...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт июл 03 2018 13:47 

virage, если я с комфортом еду на соотношении 38:14 со скоростью 30...32км/ч без контактов, то какой у меня каденс? Screenshot_2018-07-03-12-39-54.png Screenshot_2018-07-03-12-40-20.png P.S.: без фанатизма, максимум на 38:14 это 39км/ч без контактов на столе, и 44км/ч в контактах. Добавлено через 3...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Вт июл 03 2018 12:06 

...Честно садится на Пантеру после уже не хочется ,но для грунтов я думаю она все же лучше, хотя если поставить широкую резину на MDR 4 Bent ,он ни чем не уступит, а только выиграет все же 6 кг веса лишнего на Пантере чувствуется , при маем 100 и плюс груз вода еда и тд, Вообщем не корректно сравни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Вт июл 03 2018 15:02 

COKER , как вариант! На Дакоте мавики кроссрайды? Хорошие колесики, только я бы осторожно их на лигераде использовал - 24 спицы, да еще хитрые, при весе с грузом за 100+ кг. Столкнулся с тем, что на байках даже на пластилиновых ободах и жестких вилках восьмерки редко ставлю, только когда при 50+ км...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 12:59 

Выбрал колеса 20 и 26'. Рычажную подвеску с рычагом примерно 1 к 3, и ходом 100мм. Вот тут бы упростить и отказаться от передней рычажки, т.к. придется очень хорошо поработать над геометрией для хорошей управляемости, не просто изготовить легкую/прочную без паразитных изгобов конструкцию. Мотор кол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 13:05 

Да, кстати, идея у меня давно крутиться, но не реализована:
- можно поставить пеги на ось переднего колеса. Т.о. можно сменить позицию ног при многочасовой езде, или на спусках с целью отдыха и снятия возможного напряжения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вс июл 08 2018 13:39 

Чуток критики с советами на что обратить внимание. Погрешность в поставке размеров 2~5мм Убрал конфликт шатунов и колеса , выдвинув каретку подальше вперед. Думаю что каретка должна быть подвижной, как это сделано в серийных аппаратах, дабы регулировать ее расстояние до седока. Имелось ввиду регулир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт июл 10 2018 13:30 

При всех оффтопных постах в этой теме, она все равно наиболее читаема и популярна, наверняка самая быстрорастущая :) Я бы Диме только посоветовал в шапке сделать быстрые ссылки на важные моменты (по примеру моей темы про Ангару, как сделать могу подсказать), иначе в 50+ страницах и более 1000 постах...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт июл 10 2018 15:12 

Первый день: https://www.gpsies.com/map.do;jsessioni ... oohruubbmp Хороший маршрут! Грунтовок действительно много) Ну и так просто для интереса: От поста ДПС параллельно дороге до Лужков идет приятная лесная тропинка, достаточно широкая и накатанная, на лигераде норм проезжается. На нее можно попа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CeramicSpeed Driven
Добавлено: Ср июл 11 2018 19:01 

Да не сможешь, там программить надо, да еще привод ... Вот в приводе и звезде самое интересное) А так задача не так уж и сложна, реализуема силами студента 3 курса АСУ. Причем тупо в лоб можно двумя способами решить: - датчики+блок управления+код для этого блока ну а дальше электромоторчик, питание...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CeramicSpeed Driven
Добавлено: Чт июл 12 2018 02:45 

неужели все думают что ребята не сделали переключения потому что они просто тупые? или не нашли студента? или не знают про Малинку и Ардуинку? Нет, они совсем не тупые, поэтому пока и не сделали переключение, т.к. Думаю, что быстрота переключения и сложность переключения на несколько передач вскрыл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Пн июл 23 2018 10:40 

...для замера углов. Ведь от них зависит безопасноть не только трогания но и езды на скоростях. Вот верно говорите про безопасность (я так понимаю, подразумевая управляемость). Но продолжаете настаивать на своих данных: ...Руление с углом 74* не приемлемо, а только 66*, а оффсет до 60 мм... Благо у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Вт июл 24 2018 23:21 

dim, много офтопа с ответами на твой пост (если автор темы захочет удалить, я пойму, попрошу только на денек отсрочить чистку): Какие именно два? Я насчитал шесть. речь про трейл и флоп шла. Всего два отвечают за всё? Если бы было так просто, давно бы уже кто-нибудь сделал таблицу: в левом столбце ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 26 2018 11:37 

Mazur4ak , не спешите, просто само проектирование еще не началось и автор честно называет это эскизами. Причем эскизы пока носят больше характер художественной/дизайнерской проработки, можно сказать формируется концепция будущего лигерада с эстетической части, пока оторванная от реальности. Это име...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пт июл 27 2018 17:02 

Torsus_SD , по поводу раздваивающейся трубы, вот что имел ввиду Mazur4ak : электричка.jpg Получается очень широкое место, и внутренняя сторона бедра будет задевать за раздваивающуюся трубу рамы. На это и я обратил внимание, т.к. сам чуть на это не попался. Если только прям совсем не задрать высоту ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 30 2018 17:22 

Предисловие по этапам. План постройки электролигерада составлен на опыте самодельщиков велотехники, а также личного опыта в большом гражданском и промышленном строительстве. Особенности: - Разбиение на этапы и пункты для упрощения и удобства работы, - каждый этап/пункт имеет свою цель, но основывает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт июл 31 2018 20:37 

...МАНЕКЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМ. И только в контурном изображении... Вот эту мысль я бы взял на вооружение. Torsus_SD , поищите, есть готовые модели человечков, условные, с ними проще работать, например наподобие этого (где-то и прозрачных встречал): https://box.everhelper.me/attachment/803530/89...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт июл 31 2018 21:11 

Кресло должно крепиться к раме непосредственно к поперечине (в низу). А в верху к натуральному багажнику посредством упоров. Выбор очень даже широкий. См. моё. А как же регулировка по углу наклона?... Посмотрел ваши темы: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА) http://velomobile.org/forum/do...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Ср авг 01 2018 01:49 

...на первых порах берите пружинный на 150 мм, а его гайкой накручиваете жёткость пружины. Потом пружину можно заменить эластомером с внутренней пружиной... Иногда я не понимаю цели ваших советов... Да, я их читаю, оцениваю, в т.ч. "примеряю" на себя, представляя, как бы я мог это использ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 08 2018 15:33 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 14 2018 18:33 

Немного об опыте использования парафина. Как варить и прочие +/- я впервые почерпнул на нашем форуме (это и стало для меня первоисточником), за что и спасибо Олегу Белому. В аптеке был найден косметический парафин с примесью вазелина (о нем ниже подробнее), хватило его года на 2. Главные плюсы для ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 14 2018 01:21 

Для Владимира Аксентьевича из личного опыта по чистке и смазке цепи неспециализированными легкодоступными смазками: О чистке 1. Лучше всего в керосине, вполне подойдет и бензин, а также "бензин-калоша" из строительного магазина. Цепь погружается в тару (лучше пластиковая бутылка, в идеале ...
Страница 3 из 7 [ Результатов поиска: 196 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 11 Queries | GZIP : On ]