Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 196

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Пн сен 17 2018 11:16 

Немного об опыте использования парафина. Как варить и прочие +/- я впервые почерпнул в этой теме (это и стало для меня первоисточником), за что и спасибо Олегу Белому. В аптеке был найден косметический парафин с примесью вазелина (о нем ниже подробнее), хватило его года на 2. Главные плюсы для себя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Ср сен 19 2018 22:41 

Где-то в глубине форума еще скучают пожилые темы, обделенные вниманием. А лигерады/трайки то хоть интересуют?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 15 2018 17:19 

Неделю назад навестил Олега и познакомился с Днедноутом. И так, краткие впечатления о конструкции и пробной поездке на FWD MBB и Дредноуте в частности. Визуальный осмотр. Внешне Дредноут очень оригинален, оборудован навеской не той, что на развес продается по кг, а любимой даже многими гонцами, что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн окт 15 2018 21:58 

Кому что, а мне всегда интересно было читать отчеты Димы о бреветах! Ну, с боевым крещением НГ 65! Ну и пару моментов после отчета: 1) Дим, ты ж уже опытный, столько бреветов прошел, а питанию так мало внимания уделил. Прям вспомнил свои ощущения, отметил для себя тогда, что если настрой на нуле, си...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Пн окт 22 2018 23:55 

Тизер :)
Тизер.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Вт окт 23 2018 14:12 

Шурикенобайк перекочевал чтоли? Понятно значит зачем ездил. Да, действительно, был приобретен фреймсет Зокры по-русски. 10ч за рулем авто только ради часа знакомства с Дредноутом... - не настолько я фанат лежачей техники :) Где плюсы хз, но разве что покрепче всего остального что у тебя было. Как р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 16:37 

Timofey , здравствуйте! Интересен ваш привод и успешный опыт езды на нем. Но: 1. Вот действительно не очень ясно, как он реализован на лигераде. С ходу можно аж 3-5 вариантов представить по линии цепи и отжимным роликам или еще пару вариантов с трубками. Фото очень помогло бы. Например, вот тут мой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балхаш*
Добавлено: Пт ноя 02 2018 23:25 

Очень интересная реакция - первый раз с таким столкнулся... 2018-11-02_19-02-55.jpg 2018-11-02_19-03-14.jpg Аргументов нет, мнения человека тоже не видно. Цель комментов неясна, разве что попытка самоутвердиться за чей-то счет, но тоже жалкая. Отсюда и неудачная насмешка и быстрый переход на личное...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 07 2018 21:56 

Знакомьтесь, лигерад Тангрия. Предчувствуя ваши сомнения, скажу, что вы правы – это не новая конструкция, а уже хорошо известный многим лигерад, изготовленный Александром (Shuriken). Но "лайнер" сменил владельца и обрел новое имя! 26"х26" https://c.radikal.ru/c41/1811/37/379728e5...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Ср ноя 07 2018 22:01 

вариант 24х26":
Изображение

и 26х26"
Изображение

Лигерад переехал к новому владельцу и в новую тему, в которой будет текущая информация.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2018 12:29 

Рассмотрим все ближе и подробнее :) Особенности конструкции. Все весьма оригинально! Вот честно, мне не доводилось видеть все нижеописанные решения в одном лигераде! 1. Основная рама. осн рама.jpg О, она весьма массивна и необычна! Чего стоят только двойные трубы позади спинки кресла! двойные трубы....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2018 20:46 

Virage. Алексей, как управление в сравнении с Дредноутом? Скажу сразу, что объективно и в полной мере мне судить сложно, т.к: - на Дредноуте у меня происходило обучение, с максимальной осторожностью и неуверенностью, - на Дредноут посадка настроена была под Олега, максимально лежачая и скоростная, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 00:41 

История с названием, её нету, и не нужно. Есть авторское право. Даже Модулятор, добавив до забугрового лигерада, "Василич", оставил фирменную и продал Флюру. И тот оставил название фирмы. Авторское право кому принадлежит? Серийной продукции под брендом Zockra (что мы зовем Зокра) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 12:21 

virage, тезка, кстати, интересно послушать историю про название. Название составное) Друган, увидев ночью что-то яркое, мчащиеся по дороге, прозвал аппарат оранжевой фурией :) У него ассоциация была позитивная, после мультфильма о драконах. Для меня управление переднеприводником было сродни танцу. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 17:15 

...продолжение описания конструкции 4. Кресло. Шурикен использовал алюминиевое заводское кресло: Кресло.jpg Оно очень жёсткое, на вид прочное, с вентиляционным/анатомическим вырезом под позвоночник: Кресло2.jpg При этом довольно легкое, всего 1,3 кг. И как заметил конструктор, его вполне можно вклю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 10 2018 21:49 

Офтоп на тему названия Родилось не доношенное, типа- два ляпа. Танго-название самого изысканного танца, от зарождения до сегодняшних дней. Но стал он танцем искусства, со сцены. Уже никто его не станцует, как в былые годы. А рассказывать о ритмах в технических описаниях, горькое впечатление. Попроб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 11 2018 03:51 

Владимир Аксеньтевич, позволю себе офтоп в своей теме для вас и ради вас: Вы, как первопроходец, первооткрыватель мира лежачей техники в СССР стали уже символом отечественного лигерадостроения и даже неотъемлемой частью этого форума. Я "ЗА" ваше присутствие на форуме и в моей теме в частно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 13 2018 00:08 

продолжение описания конструкции 5. Передний треугольник. Передний треугольник (Шурикен).jpg фото Александра (Shuriken) п.треугольник1.jpg п.треугольник2.jpg Начнем с хорошего: - Переваренный вело вынос служит «подкосом», держащим треугольник, что позволяет легко отделить всю конструкцию от...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 14 2018 12:57 

Исправил пост о переднем треугольнике . При исправлениях изменения пишутся в самом низу. Офтоп частично убран. -=LT=-, Алексей, по поводу Мазурчака: точку зрения услышал, оскорблений каких-то не заметил, а так человек испытывает некоторые сложности с работой на форуме, стараюсь помочь ему в личке. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 14 2018 19:13 

...завершение описания конструкции с общими выводами Подведем итог, что же из себя представляет фреймсет лигерада на данный момент. Имеем следующие объективные преимущества: ⋅ полноценную заднюю подвеску; ⋅ мощный интегрированный багажник под внушительный вес груза; ⋅ ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 16 2018 15:48 

Это ошибочный приём. Начинающие так педалируют. Каденс максимум так не выкрутишь. А шипы через некоторое время придётся вернуть на место. Потому, что имитация должна быть близка к ходьбе. Вот для классического байка - да, полностью с вами соглашусь! На вертикальном велосипеде я выставляю шипы как п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обтекатель по типу "ramjet" (ПВРД).
Добавлено: Сб ноя 17 2018 05:22 

Олег, пока на ПВРД не замахивайся, на сверхзвуке (ТРД) уже аэродинамика по своим законам живет, а с 3,5-6 М (ПВРД) еще и новые "правила игры" добавляются. А фактически и там и там поток сначала замедляют, а потом ускоряют газовый поток, сжигая топливо, иначе не получается добиться стабильн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 28 2018 22:22 

Долго выбирал фото для Фотоконкурса 2018. И финалистом моего собственного отборочного тура стала вот эта фотка: http://images.vfl.ru/ii/1543412489/6864a940/24389424_m.jpg Сделано фото в 2017 г., в одной их первых поездок на Ангаре. Это правый берег Оки, близ Серпухова. Место очень популярно среди от...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анатомическое сиденье.
Добавлено: Ср ноя 28 2018 15:29 

Анатомические сиденья очень распространены в мире автоспорта, от любительского до Формулы 1. Если вкратце, то выглядит все так ( взято отсюда ): - базовая твердая основа: https://a.d-cd.net/70da9f9s-960.jpg - формовка пеной: https://a.d-cd.net/c5ba9f9s-960.jpg - выравнивание/шпатлевка: https://a.d-c...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 30 2018 17:51 

Для традиционного Фотоконкурса попробовал устроить фото сет лигераду. Т.к. первое фото в этой теме имеет мало хоть какой-то художественной ценности и слабо пригодно для конкурса. Из десятков сделанных мной фоток, на мой взгляд, выбранная оказалась наиболее интересной: https://images.vfl.ru/ii/154357...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Ср ноя 28 2018 17:43 

Изображение
Лигерад Ангара (первая сборка).
2017 г., р. Ока

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018 обсуждение.
Добавлено: Сб дек 01 2018 09:10 

O-Witte, просьба оставить последние фото для конкурса. Есть там очень интересные. да и из первого сообщения не совсем ясна фраза "до 1-го декабря", которую можно трактовать как "до 01.12.18 включительно" - неумышленно человек мог "опоздать".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Пт ноя 30 2018 15:01 

Изображение
Лигерад Тангрия (конструкции Shuriken'а 2009-2010гг.)
Ноябрь 2018 г. радиотелескоп ДКР-1000


ссылка на фото в родном размере

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Вс ноя 18 2018 14:59 

Изображение

Лигерад Белый Лебедь (первая сборка).
2015 г., р. Ока
ссылка на фото в родном разрешении

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 04 2018 01:51 

А как же та теория, что мощность рук генетически ограничена, и то, что их тип мышц способен выполнять только кратковременную работу, как не тренируй, как с этим? Не согласен с кратковременной работой рук. Как же гребцы и пловцы? Из личного опыта по плаванию: - за стандартную часовую тренировку в ср...
Страница 4 из 7 [ Результатов поиска: 196 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 11 Queries | GZIP : On ]