Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 226

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Сб окт 24 2015 12:42 

Вчера вышел с работы ночью - а на улице снежище, лигерад покрыт оказался толстым слоем...что же делать, попросил у колег-автомобилистов щетку, кое-как почистил, попробовал поехать...по укатаному снежку едет замечательно! Несмотря на корку намерзшего снега, покрывшую лигерад, передачи переключались н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 24 2015 23:59 

Да, в Абакане теперь есть, Дмитрий на моем Азубе :D Получается что нас теперь в Абакане трое: я ,мой сын(у него "мародёр" Коха Ивана из Минусинска) и теперь Дмитрий! Усердно накатывал последние тёплые деньки на "Волне" |так я назвал своего нового друга| (: Всё-таки красивая, удо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вс окт 25 2015 21:58 

Решил выложить фото процесса изготовления, может кому будет интересно... Вначале было слово груда запчастей: 20150518_152735.jpg Потом изготовил блок роликов из стальной полосы, половинки регулируемого выноса руля, ролика от Олега Белого и шестерни заднего переключателя. В вынос запрессованы два под...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 27 2015 12:04 

Как и обещал по приезду из Питера моего старого доброго знакомого и партнёра по моим путешествия на моих рикамбентах питерца Юры решили 23 июля стартовать. Маршрут я разработал кольцевой через Вожбап на реку Сондуга, сплав по ней до Сондугского озера, сплав по реке Кулой до асфальтовой Мосеевской до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отдых и путешествия
Добавлено: Пн окт 26 2015 21:55 

Есть велосипед, есть авто также.. вел такой - Kona hossmatic но пока они не в приоритете, если только передвинуться куда-то(велосипед с собой) и далее там по месту на нём. Это прекрасный набор для независимого путешественника. Я вот в сентябре взял отпуск, погрузил вел в машину и поехал в наш прекр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 27 2015 22:14 

Эх, жаль, что Мэтр не снизойдёт до посещения форума и нерасскажет, как оно есть на самом деле. Жаль, что никто из тех кто в теме, не сможет испытать конструкцию и описать это. Так и остаётся додумывать... Навёрстываю упущенное, и мне жаль, что не смог тогда освоить хоть как-то компютер. Масса трайк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 29 2015 17:34 

Заказали, цену надо определить. Все просто, на мой взгляд: Цена = себестоимость + наценка Себестоимость = материалы + работа (чужая и своя (из расчета: стоимость своего времени, уделенного проекту, умноженная на количество этого времени)) + допзатраты (все, что можно хоть как-то учесть вроде: элект...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 29 2015 23:50 

Я не эксперт чтобы выдавать патенты. Чтобы выдать патент эксперту в течении года надо провести гигантскую поисковую работу по патентным фондам всех стран и другим источникам информации . в том числе интернет на новизну и определить есть ли в изобретении изобретательский шаг. Государственным эксперта...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт окт 30 2015 11:37 

Подготовка к сезону 2016 !

Изображение

:!:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 30 2015 17:59 

Патентная система во всём мире существует двести лет и возникла чтобы защитить права изобретателей чтобы они получили вознаграждение и не мог первый встречный скопировать изобретение не заплатив автору изобретения. В России патент действует 20 лет. Как только он прекращает действие любой желающий мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Сб окт 31 2015 13:45 

К сообщ. №54. Шарнир рамы. Рама под колёса Ф20" и 24". Угол наклона рулевой 60*. Если поставить седло с удлинённой подс. трубой, а вилку с выносом в 60 мм, то можно проверить руление. Это самый важный этап. Продолжение следует. Добавлено через 19 минут 16 секунд: Передняя часть рамы: Добав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 01 2015 07:44 

Шведский веломобиль c вспомогательным электродвигателем Четырёхколесный веломобиль с тканевым кузовом, подвеской колёс и вспомогательным электродвигателем. http://www.jmk-innovation.se/velomobil-project/technical-data-bicykle-car/?lang=en https://www.youtube.com/watch?v=5cSdXKVacPY https://www.yout...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 01 2015 15:24 

Modulator писал(а):
Ну а я постоянно мониторю интернет, на предмет появления новых велостепперов

Ну ты Дима уже целую коллекцию собрал фактически недоработынных и сырых степперов и продолжаешь в том же духе :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 01 2015 23:38 

Для начала ему нужно всем доказать, что эти его лигерады лучше классических традиционных велосипедов, что они технологичны в изготовлении, что будут стоить недорого и что люди будут такие покупать. Ему вообще не нужно никому ничего доказывать. Например никто даже не пытается доказать, что степперы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 04 2015 15:39 

путь веломобиля по дизайну авто ошибочен и смехотворен Смехотворен - это сильный аргумент. Выходит идиоты, которые ржут глядя на лигерад - вовсе не идиоты? Это просто они так реагируют на ошибочность дизайна. :) И кстати, что ты называешь "дизайном авто"? мне достаточно минимум комфорта -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 06 2015 16:05 

Нуб 80-го уровня! :clap:

Если не ошибаюсь, это так обычно называется :roll: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 20 2015 16:48 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 28 2015 14:02 

GEK писал(а):
и поделился хорошим с вами
делиться тоже нужно с умом. толково бы обьяснил, да с картинками и не было бы лишних сообщений и недопонимания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 30 2015 23:19 

Решил поделиться своим опытом. Хороший велосипед с ручной приставкой без редуктора не сделать. Сначала я эксприментировал с машинными шестерёнками но потом пришол к выводу что цепной лучше. Последние 35 лет делаю все приставки только с цепными редуктарами.- https://fotki.yandex.ru/users/mit-sasha2014

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3е создание, ТРАЙК
Добавлено: Вт дек 01 2015 14:29 

Сейчас ещё подумал о том, что может стоит сделать раму разборной. Есть пара аистов на доноры разборно-поворотного механизма.
как думаете стоит ли и в каком месте тогда лучше её вставить, что бы минимально подвергнуть опасности перелома.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 00:41 

Во! Бомба! Возился с втулками Торпедо. Оказалось, что можно использовать подсидельный штырь Ф 27,2 в качестве оси для заднего моста. Использовать штатные подшипники(или насыпные с шариками чуть меньшего диаметра) с конусами от передней вилки. Кстати, у алюм подсиделки и внутренний диаметр 22 мм.-раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 21:26 

В самом деле бомба. А где Вы столько Торпеды берёте? У нас только поштучно в разных магазинах и внешне тоже разные. Но этот вариант получается дешевле, чем из кареток. В смысле "подобрать"? Я думал, что внутренний конус от рулевой подходит. Если размеры "торпеды" совпадают с разм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт дек 08 2015 21:09 

:clap: :clap: посмотрел на фото я не давно об этом задумался только alex меня волнует вопрос как и куда крепить? На резьбу от дюймовой рулевой. Внутри ось из трубы 22 мм. ----------------------------------------------------------- Пока фотки грузятся-еще одна втулка на больших рулевых подшипниках. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Ср дек 09 2015 13:55 

О!!! Получилось! Ничего не менял.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Житейское
Добавлено: Ср дек 09 2015 13:22 

Ну, если денег много, можно много чего придумать. Как я понял, там имеются разногласия в терминологии, поэтому много путаницы и ценах тоже. Например так: матрица - это самый тонкий, совсем уж неразборный элемент экрана, она относительно дешевая, но заменить её довольно сложно. Панель - это экран в с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Зокра 28" из Харькова
Добавлено: Ср дек 09 2015 14:36 

Автор: Одноволиков Сергей Название: Зокра 28" из Харькова. Год создания: 2015 Тип транспортного средства: переднее приводный лигерад Основное назначение: туризм, шоссе. Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 28 Заднее колесо:28 Материал рамы: мебельная труба Масса: с ориги...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 09 2015 20:20 

Я же их вроде уже восстанавливал? Или это в другой теме было?
Тему привел в порядок, вроде все сообщения повосстанавливал... Последние на двух страницах по удалял, так как там повторы фотографий и треп не по теме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт дек 10 2015 23:13 

Для "велокара" передняя ось из дюймовой трубы для втулки "Торпедо"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Сб дек 12 2015 22:50 

Да!.... Забыл поделиться информацией. Смотрим фото руля (последнее фото на этой странице). Так вот. Монетки и тормозные ручки были "белого" цвета. Ну не по фен шую.
Покрасил в черный. Красил все из баллончика. Не захотел заморачиваться с краскопультом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Муратова с днюхой !!!
Добавлено: Вс дек 13 2015 11:07 

Самого молодого нашего веломобилиста с днём рождения! Желаю успехов в дальнейших веломобильных делах. Пора заканчивать с инвалидными трайками и переходить на двухколёски и путешествовать по необъятной Сибири. Ну и не вари ради бога без маски, а то одного веломобилиста не досчитаемся.
Страница 5 из 8 [ Результатов поиска: 226 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.180s | 10 Queries | GZIP : On ]