Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 226

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 11 2015 16:44 

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=26095&t=1 вот этот касяк надо исправлять Вот этот "касяк" получился, потому что вы считаете: вы думайте что я не знаю что такое верстак?а под верстак можно без смеху,в прям,из чурки. берёшь 2 чурки и 1 широкую доску на 4.делаешь так как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 05 2015 12:45 

Uldis писал(а):
Олег! Друже. Посмотри в лицо реальности.

Надеюсь, что остались еще нормальные люди, для которых лигерад нужен и важен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Вт июл 07 2015 09:53 

Просто вы ещё 36" не попробовали :D да вы ещё "БЕЛАЗА" не пробовали :mrgreen: :mrgreen: :P :lol: :shock: :D ,начните с колёс от "БЕЛОРУСА" :D :D :D :) то что вы с мужиками спать не пробовали не означает что оно вам должно понравится :lol: есть вещи которые я даже пробовать ...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб июл 25 2015 11:55 

Велосипед за миллион долларов. Фигня! Вся цена складывается из золотого покрытия и бриллиантов? Больше бы восхитило какое-нибудь крутейшее ноу-хау, ультра-легкий, , рама вырабатывает электричество из солнечного света для бортовой электроники, электронное управление трансмиссией и подвеской, и т.д....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 30 2015 23:20 

Цитата:-"Мы все только за дружеские отношения". Я думаю, что молодой и амбитный Алексей этому поверит. С соседями надо жить дружно. И наш потенциал должен этому способствовать. И без политики и навешивание ярлыков. Я на предупреждение отреагировал. Договорённости о взаимовизитах в личку, и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 31 2015 08:27 

Недавно новость в ленте была - из магазина увели велосипед стоимостью 700 тысяч!!! СЕМЬСОТ тысяч, Карл!!! И магазин даже не московский, Ростов=-на-Дону... что-то сильно пиздят заврались ростовские журнашлюшки. даже если посчитать торовое оборудование, выходит намного меньше. Добавлено через 5 минут...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 08 2015 11:17 

Ура, мы приехали! Отлично отдохнули. :) Всего за эти три дня мы намотали 160 км. Побывали у Лены Нориной в гостях, в славном городе Орлове. :) Личные рекорды: Лена Норина проехала с нами обратный путь от базы до Миши - 71 км. Эль Койот проехала самую длинную в ее жизни дистанцию - 71 км (ообщий кило...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модулятора с Юбилеем !!!
Добавлено: Пн авг 10 2015 07:50 

Милый нам всем Митя-(Дмитрий)-Дима! По гороскопу ты, наверное, Лев, как и я. А это значить, что особенностью характера есть большое чуство юмора. Взаимно обмениваюсь поздравлениями. Прими и мои! Хочу быть твоим благословителем в выборе подруги жизни. Она должна быть моложе на лет 10...15, и ниже теб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн авг 10 2015 19:12 

Потихоньку обкатываю новый лигерад. Езжу каждый день на работу, и по делам, если надо. Что могу сказать? В городе ездить трудновато из-за довольно низкой и лежачей посадки, на перекрестках не всегда вижу приближающийся транспорт, приходится привставать. Привставать не очень удобно, так как руль расп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 11 2015 16:12 

hof писал(а):
Продам один - сделаю другой.

лучший способ пересесть на новый :lol:
иначе себе переделать ну никак не получается :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад VIKING
Добавлено: Вт авг 11 2015 16:17 

Автор: Есичев Алексей Название: VIKING Год создания: 2015-2016 Тип транспортного средства: полноподвес, короткобазный, хайрейсер, рулевая система типа «хомяк» и "аватар" Основное назначение: универсальный Передняя подвеска: телескопическая, пружинная Задняя подвеска: простая пружина Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 12 2015 17:41 

myratov писал(а):
что ли рама из дюрали

Заводской "Азуб" из 6061.

myratov писал(а):
нормальную раму сломать не просто ну максимум буквой зю изогнёт.

Поэтому я считаю, что рама в критических узлах должна быть усилена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 09 2015 10:27 

мой вело-курьер занял 3 место в МТБ чемпеонате на моей вальной звезде + подарочная карта на 70 Евро

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 13 2015 12:22 

расскажи, что осталось доделать. неизвестность запаривает. Я считаю, в сложившейся ситуации, производитель не только обязан вернуть- стопроцентную предоплату заказчику, но и выплатить неустойку за причиненный ущерб. В рамках предусмотренных законом ГК РФ. Добавлено через 9 минут 57 секунд: Демонстр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили Виктора Филина
Добавлено: Чт авг 13 2015 20:39 

Filin Mikhail писал(а):
Оснастили рычажку независимой подвеской

Как-то не катит она. Совсем...
К тому же, по нашему опыту, могу сказать, что независимая подвеска - не всегда хорошо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 13 2015 18:04 

чертеж в dwg плюс немного доработал его с учетом ваших советов :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 14 2015 17:41 

блин открывается :lol: вообщем делается примерно так: 1 рисуем переднее колесо и фиксируем его, допустим в начале координат, добавляем землю 2 рисуем диаметр шатунов и большую звезду, диаметр шатунов привязываем касательно к колесу (как показала практика, если при повороте колесом цепляешь пятку - э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 17 2015 16:13 

Это был мой второй, после прошлогодней Белоруссии, поход с группой Гвоздева. Немного покапитаню про его стиль многодневных августовских походов: дневные пробеги 60-90 км, 1-2 ночёвки в гостиницах, детально проработанный маршрут на примерно 2 нед и 800-1000 км, заброска и выброска поездами дальнего с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Пн авг 17 2015 18:18 

Кто-нибудь из тех, кто разобрался что такое гистерезис, может объяснить, как на него "помножить"? С каких это пор гистерезис стал числом? Или если в конце написано "грубо говоря", то можно нести любую ахинею? гистерезис - количество мех энергии перешедшее в тепловую из-за деформ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Пн авг 17 2015 11:44 

музыкальный полумарафон 2015 - http://www.youtube.com/watch?v=0H62SSyFvDI - целиком и без стабилизации. Есть убеждение, что мероприятия типа этого, нужно смотреть в оригинале. Хотя, на любителя. Можете подождать кастрированную версию, но это будет не скоро. Плохо, что Илью кроме меня ни кто не подде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Испания. Трайк в процессе...
Добавлено: Пн авг 17 2015 23:46 

http://www.granabike.com/foro/25-bicicletas-reclinadas/68262-proyecto-autoconstruccion-trike-reclinado-ayuda.html?start=60 https://lh6.googleusercontent.com/-YGkbzci0n9g/VL_TEgbqESI/AAAAAAAAA-U/4bSw1mrI8YU/w933-h709-no/Imagen%2B675.png https://lh5.googleusercontent.com/-snG2msrCSBo/VL5QKzNbc7I/AAAA...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 17 2015 18:46 

День 2. Лоухи - оз. Коккоярви. Дождь. Непрекращающийся дождь. Проснувшись, связываемся с Гвоздевым. Оказывается, они не стали ждать, и приехав в три утра, в 6 уже выехали. Ну а мы-то только в 9 прочухались! Так что отправились вдогонку. Дождь. Сразу пришлось испытывать свой дождевой комплект, состоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2015 14:06 

Диск это просто пример, мне интересно варить встык и под углом профиль несильно толстый,трубы.. еще хитрость, гораздо проще варить в нахлест, можно даже без провлоки, если позволяет конструкция засунуть трубу в трубу, стык - одну деталь чуть поверх другой пускать, угол с наружи - у одной детали заг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2015 13:39 

День третий. Коккоярви - Регозеро. Наконец-то я с группой, и отремонтированный. Жизнь продолжается! А вот дорога - не очень. Начался грейдер. Несколько дней мы не увидим асфальта. Но это полбеды. Дело в том, что в этой части Карелии нет ни метра ровной поверхности. Кочки, холмы, овраги - что угодно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок".
Добавлено: Вт авг 18 2015 18:26 

Ну с телефонными то не сравнить! Это не зависит чем фотографировать Вот например я с телефона фотал на ходу: https://lh3.googleusercontent.com/-nVXaDB6hB5w/Va1RviEO8II/AAAAAAAAbO8/5neIL1tyzp8/w1153-h865-no/20150710_201016.jpg Научиться бы как ты слова фонарём на фото в воздухе выписывать Ничего сло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2015 22:26 

Привет! Посетила мысль сделать ежегодный слет. Но проводить его не в Москве, а, как олимпиаду, в городах-участниках. Например, Самара, Пермь, Казань, Санкт-Петербург, Москва, Нижний, Краснодар. По городу в год. Россия - большая, городов на всех хватит. Срок проведения - в августе, в первой половине....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок".
Добавлено: Вт авг 18 2015 23:36 

:D
Главное чтобы грусть на сердце не лежала, а дорога правильно бежала!
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sTw1tPtJtqI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 23:39 

У словия, которые сделают посадку с лигерадом проще: 1 . Брать места в конце вагона и первому в него заходить. Пока придут соседи я успеваю загрузиться и переодеться. Почему так: в конец удобно заходить и спокойно грузиться. В случае покупки мест в начале или середине вагона вам будут мешать (и вы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Пт авг 21 2015 11:16 

Самое интересное, что несмотря на столь очевидный факт, защиту на это место почти никто не ставит, а тратить время и силы на то же парафинирование - желающих полно. Хотя строго говоря, грязь из под переднего колеса на хорошей скорости обдаёт почти всю цепь. Так что переднее крыло, спускающееся почт...
Страница 1 из 8 [ Результатов поиска: 226 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 12 Queries | GZIP : On ]