Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 616

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 29 2015 15:24 

Отлично Олег!!!!
Очень понравилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 27 2016 08:03 

Недавно узнал, что мой предприимчивый, но безалаберный брат продал сначала колеса с "Андроида", а потом за безценок отдал своему товарищу раму, который ее порезал и из кусков сварил...пару табуреток! Вот так безславно закончилась история довольно неординарного лигерада...хотя он свое уже о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мой первый трайкVELT-1
Добавлено: Ср май 11 2016 00:50 

Отредактировал первый пост и перенес тему в "Трайки".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 30 2016 23:07 

Modulator писал(а):
ётко помню, что около 14:00, после завершения парада, по громкой связи объявили, что уход на второй круг запрещён


Они могут много что объявлять. Пусть идут со своими объявлениями в жопу. Мы в загон вообще не заезжали. Ни то ни после. Смысл тупорылить у сцены, когда можно катать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ventisit и дырявые штаны
Добавлено: Сб июн 04 2016 17:35 

L29Ah писал(а):
Чёт каждый мегаметр на лигераде с вентиситованным сиденьем обходится мне в дырку в штанах. Кто-нибудь наблюдал аналогичное явление? Как боретесь?

Элементарно: велоформа рулит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ventisit и дырявые штаны
Добавлено: Сб июн 04 2016 19:42 

А вот у меня ни сползаний, ни катышков...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ventisit и дырявые штаны
Добавлено: Сб июн 04 2016 23:17 

Наверно дело в плохих, "дешманских"(с) штанах топикстартера. Хорошие покрываются катышками, новсё же не рвутся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 04 2016 18:15 

Надо сказать, что и на автомобилях не видно колёс. Навык попадать с первого раза на колею трамвайных рельс для объезда пробок приходит через некоторое время. Так же и с велосипедом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Неро.
Добавлено: Сб июн 04 2016 21:54 

Господи, Дима, уж как ляпнешь... Ты перила в торговых центрах видел? Лестницы в бассейнах? Кенгурятники на джипах? Просто нержавейка при той же толщине будет чуть тяжелее стальки, а искать тонкостенную - та еще задача. Ну и разница в цене весьма существенная. Вот велорамы и не варят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 03 2016 22:28 

Для начала аппарат продан, 4 июля сего года...
Он стоит у меня в гараже.
https://yadi.sk/d/WZb46VdWttn7L
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wVHKOzO_--s[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4GKYf9duvQ4[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tест-Тур 2016
Добавлено: Вс сен 04 2016 23:32 

Ход у Ринцлера по сравнению с Голландским лигерадом и «Кентавром» оказался настолько лёгким, что мне постоянно приходилось сдерживать Что неудивительно: Ринцлер был единственным технически исправным аппаратом в сей компании. Поедь с вами более совершенная и технически исправная техника - результат ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 24 2016 20:48 

1 рама - 100 часов работы. 10 рам - 1000 часов работы. Как-то безрадостно, Генри Форд не одобрил бы. Даже если не считать экономии времени из-за серийного производства, опыт же должен расти, одно и то же действие в первый раз и в десятый не может занимать одинаковое время. Вообще, история один в од...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 24 2017 18:48 

Доброго времени суток всем. 2 месяца потратил, чтоб сформовать сидушки на термовакуумном станке. Сначала сделал фору из глины, потом минусовку из гипса, потом станок... Ничего не получилось... На ребрах жесткости пластик растянулся до 1 мм, от изначальных 4 мм. Пришлось идти иным путем, может и не с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 26 2017 14:31 

Ильяка писал(а):
Ребята вы или договора заключайте или ждите в сторонке когда вам сделают. Не тебе так внуку точно сделает.


Да уж, "С такими друзьями враги не нужны".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аморт. вилка на 20 дюймов. Где?
Добавлено: Пн янв 30 2017 11:27 

https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1030500&city_id=0
Suntour M2025 30мм
Под 20" колеса
30 мм хода
Дропауты QR
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 16 2017 21:19 

Синие рамы покрашены, осталось две покрасить в цвет "морская волна"
egDmJYiZhII.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 30 2017 22:49 

O-Witte писал(а):
по асфальту
ну нафиг! просёлки рулят! :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 17 2017 22:09 

Dmitriy писал(а):
переключается между первой и третьей позициями, проскакивая среднюю.

У меня такое было, когда трос завел с другой стороны переключателя, с другой стороны зажима, тем самым увеличив рычаг. Действительно, тогда за один щелчок шифтере переключателя проскакивала два положения на системе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 28 2017 22:21 

За 5000 км ни одного фото? А 5000 это только на Азубе? Или вместе со Стрелой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 28 2017 17:48 

...90% современных поделок с форума! А можно огласить список НЕ ПОДЕЛОК? Добавлено через 27 минут 8 секунд: А вообще, по теме если, то не понимаю причину истеричности даного топика! Лигерады для туризма подходят даже больше, чем вертикальные, дело не в этом. А все дело в том, что любителей туризма ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Ср авг 30 2017 16:39 

Прям без обшивки? Йоги одобряют :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 08 2017 13:40 

не вижу смысла варить за 20-50 евро когда весь лисопед стоит 100 То есть заплатить 20-50 евро за то, чтобы ездить дальше - смысла нет, а заплатить 100 - смысл есть? для меня нет смысла разбирать вел, искать мастера, везти ему раму, потом ехать забирать, ставить обвес и ждать новых трещин, проще взя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 10 2017 17:31 

Modulator Иди вены вскрывай креслом! Ты уже задрал своими диванными экспертизами. Для начала проедь столько сколько я и не погороду, а потом будешь тут п...ть. И рекламщиков "грызли" туда же забери у тебя есть твоя тема там и п...ди, нехер сюда соваться. Да и к стати моё мнение что "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 10 2017 20:09 

Убедительная просьба к модератору темы "Лигерад Ангара - впечатления от эксплуатации" выпилить к ебеням пользователя практикующего "контент" за флуд в теме из этой темы. И основную массу сообщений после публикации о поломке Ангары перенести в тему "Лигерад "Ангара"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поломка рамы. Будем лечить.
Добавлено: Пн сен 11 2017 08:04 

Так нужно не только отпустить, но и потом равномерно закалить! Вот у тебя в голове каша!!! Зачем закаливать раму? Ты ей дрова рубить будешь? Тогда должна быть вся цепочка: отжиг- закаливание - отпуск. Но это справедливо для быстроте ждущих и инструментальных сталей, а не для конструкционных. Трубу,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Чт сен 28 2017 22:04 

Вроде такая называется "народная", я её купил на алиэкспрессе. 01.jpg И появилось желание сделать так, чтобы она не слепила встречных. Сначала, как положено, немного теории. Свет, выходящий из фары, можно условно разделить на три части. 111.jpg Нижняя, зеленая - полезная, освещает дорогу. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 18:31 

Проблема в контингенте. Ну, велоризонталь всяко поживее будет :) Как и Bentrider, но прикол в том, что это не конструкторский, а именно "лигерадный" форум. Там 90+% - просто юзеры, а-ля Соло или Модулятор (я 50% юзера, 50% конструктора, хе-хе). Чай "цивилизация", там могут себе ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс окт 01 2017 11:59 

Modulator, а "Чайка" Ватина? Лигерад же!..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 22:48 

так ведь понимаешь, что хвалиться всякой покупной техникой хуже, чем головкой и ручками довести товар "до ума". или не понимаешь, обиделся, пошел в угол штукатурку колупать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 22:34 

"Почему никто ничего не делает?" спросил Шурикен, открывая очередную тему для флуда и срача. И ты в том числе виноват, что, зайдя на форум, новичек увидит многостраничные рассуждения об..., постесняется со своим "колхозом", развернется и уйдет. Если удалить ВООБЩЕ темы "Юмор...
Страница 18 из 21 [ Результатов поиска: 616 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 11 Queries | GZIP : On ]