Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 616

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 12 2016 14:43 

Система не шоссейная, а МТБ трехзвездная "пятилапка". Адаптер крепился пятью болтами вместо третьей, маленькой звезды. Фирма уже слилась, но если кому надо такое чудо на МТБ "четырехлапку", то делается "на коленке" из внешнего барабана трещотки типа TZ-30, пары, либо од...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 11 2016 16:26 

Тем не менее в большом вертикальном велоспорте биомеханика очень даже работает! Это понятно, сидячие велосипеды стандартизированы UCI. Руль, педали, седло, положение. Бюджеты большие, индустрия развитая. А на лигерадах 100500 разновидностей, а бюджеты никакие. Если введут гонки HPV в олимпийские ви...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 01 2015 00:24 

ну вот, она едет, да еще как! вторая поездка, проехал 15 км. http://www.youtube.com/watch?v=uM-Wss_WT7I IMG_20151031_143919.jpg IMG_20151031_141511.jpg некоторые моменты, многое личное, думаю, привыкнется: даже в минимальные подьемы/горки трогаться не получается :( рулится "остро" ноги пер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 15 2016 13:35 

Mazur4ak писал(а):
Если бы лигерад был окрашен по другому, то и интерес бы был более активным.
что за бред? у вас неприятие красного цвета? сделайте такой-же и покрастье в желто-голубой...
ну еклмн!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Стеклопластиковый ... в процессе.
Добавлено: Вт фев 16 2016 01:17 

В конце 2015 г. дошли руки, появились силы, нашлись средства (нужное подчеркнуть) до создания лигерада. В результате получилось Это: Заднее колесо 26" переднее колесо - 20" рама - стеклопластик (намотка на форму из ПВХ трубы и вакуумирование). База - 114 см. Высота по нижней точке сиденья ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Чт фев 18 2016 00:34 

Modulator , это... http://www.youtube.com/watch?v=TsivE8G1-Gs "Непостижимо." это во первых из-за непоняток твоих желаний (ты даже эскиз/рисунок того, что хочешь составить не можешь - одни слова), а во вторых и это главное - из-за твоего отношения к вещам и к результатам труда. ни один авт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Чт фев 18 2016 10:01 

Balor круто...
:twisted:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 18 2016 07:22 

вот это реклама! даже Вредештайн покрыху так назвали!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Пт фев 19 2016 12:51 

Питер же теперь расово чистый - без реагентов! Сейчас просто некомфортно. Грязно. Сырой холодный ветер. Уж не будем впадать в крайности, относительно круглогодичной эксплуатации велосипеда. Год назад, получиось открыть сезон 17 марта. Было +18. Но пылевые бури из реагента, заставят ездить только в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Пт фев 19 2016 13:01 

Нефиг страдать звездной болезнью и кричать о своем "супер-профессионализме". Точка. Т.е. ты признаёшь, что твои притензии идут исключительно к личности дизайнера, а не конструкции лигерада? Я конечно надеюсь, первое позволят тебе объективно оценить последнее... но не сильно :(. Добавлено ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Пт фев 19 2016 13:20 

Конструкция с первого взгляда вызвала вопросы. И компоновка. И сиденье с его подвеской. Отсутствие переднего тормоза. Исключительно руль "аватар", который не всегда удобен в городе. Сильно смещенный центр тяжести. Но все вопросы наших коллег, уже заданные до меня, наталкивались на обыкнове...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Пт фев 19 2016 14:50 

большого тест-райда на площади. Я более чем уверен, что по ровной плоской площадке оно прекрасно может нарезать несколько кругов. Где тут тест и где райд - я что-то не понимаю. Добавлено через 1 минуту 33 секунды: Сначала они запрещают помещать фото других лигерадов, А это где? Я что-то пропустил? ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Пт фев 19 2016 17:04 

А это где? Я что-то пропустил? В контакте, я там не сильно разбираюсь. Сейчас не нашёл, может потёрли уже, а раньше было: как только появились фото Hyper-а и Ангары, последовала категорическая рекомендация не рекламировать здесь "конкурирующие фирмы". После этого призывы "возьмёмся з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 16 2016 14:56 

Изображение
Как вам?
https://vk.com/rinzler_liegerad

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Сб фев 20 2016 12:26 

Denis Silantiev писал(а):
купи у них некрашенный фреймсет и найди мастера, который удлинит заднюю часть этого лигерада

А потом открывается окно квартиры и оттуда вылетает рама "Rinzlera", как неудавшийся проект номер такой-то. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Сб фев 20 2016 22:35 

Мало того, что за три дня пафоса сильно поубавилось - так и вообще какое-то затишье в рекламной акции... по сравнению с прошлыми днями... Ну, строго говоря и тебе не сильно нравилось обсуждать сильные и слабые стороны лигерада, который находится в процессе продажи. Так что естественно, тактику ему ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Сб фев 20 2016 22:49 

Про меня хоть нельзя сказать, что я ничего ни читал... Так у него же причины были, объективнейшие. А то бы он всё прочитал, без вопросов. С другой стороны, по теории настоящий бизнесмен может продавать всё что угодно, ему не обязательно разбираться в предмете, главное знать, как надо вести бизнес. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Сб фев 20 2016 23:24 

Когда народу нечего жрать, не очень то он на лигерады засматривается... Утрированно,конечно,но близко к правде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 23 2016 06:05 

Предлагаю ввести еще три пункта в опросник: лигерадов в России так мало, потому что их нужно делать самим, лигерадов в России так мало, потому что нет нормальных дорог, лигерадов в России так мало, потому что нужна смелость для езды на них. Большинство людей смелые, только когда рассуждают на диване...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Ср фев 24 2016 10:09 

http://vk.com/wall-114227466_136

Рекумбент-триал! Вот это реально что-то новое :D
К слову, градус на пандусе тоже должен быть весьма приличным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Ср фев 24 2016 21:49 

Можно в в ложку мёда внесу бочку дёгтя. С такой развесовкой когда в основном сидит на заднем колесе в Германии в 30 годах серийно выпускался лигерад. Но после нескольких несчастных случаев из за недостаточного сцепления управляемого колеса с дорогой производство закрыли. Образец стоит в музее Мятиев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб фев 27 2016 19:36 

Чтобы не сверлить балку веломоба из проф. трубы, можно сделать надежные простые хомуты из трубы след. размера и "уголков". Уголки отрезаны от такой же трубы. Под М5, М6 или эсцентрик. С возможностью крепить и щечки(например сиденья, мостов...).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 12 2016 11:23 

flur73 писал(а):
как оно интересно нагрузки выдерживает
ты про красный купальник? дык оно вроде как нагружено...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 12 2016 09:43 

Дима, это проверка... :mrgreen: :mrgreen: Ты, как всегда, не туда смотришь... Модель таки хороша!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср мар 02 2016 17:41 

Изображение
пока в юмор, но вообще - неоднозначно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт мар 03 2016 20:13 

:shock:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс мар 13 2016 09:37 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт мар 24 2016 10:24 

Ты не всё сказал-регулировка по длине всё же есть, но только на себя. А как надо, про базар вытянутых рук читал? Первоначально по задумке должен был быть именно такой руль, чтобы держаться вытянутыми руками. Но отказался от него по причине ограниченной длины тормозных шлангов. Вот первоначальный эс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 26 2016 23:55 

Кстати да. На Пантере с хомяком, когда я на бревет грохнулся, было неприятно, но я сумел "опереться" о руль и поэтому только "стесал" часть тормоза. Впрочем, на сидячем я как-то рулём очень некисло зажал ногу между рулём и рамой... долго болела. Так что недостаток относительный. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 26 2016 21:52 

Как увеличить крутильную жесткость рамы? Замечательно, Олег! Для "полтораземлекопа" жесткости должно хватить! Не страшно, если рама немного "играет". Увеличить ее жесткость можно только увеличением диаметра труб. Вплоть до 60-ки. (если надо могу измерить на "взрослом" ...
Страница 17 из 21 [ Результатов поиска: 616 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 10 Queries | GZIP : On ]