Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 607

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 12 2016 09:43 

Дима, это проверка... :mrgreen: :mrgreen: Ты, как всегда, не туда смотришь... Модель таки хороша!

Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср мар 02 2016 17:41 

Изображение
пока в юмор, но вообще - неоднозначно...

Добавлено: Чт мар 03 2016 20:13 

:shock:

Добавлено: Вс мар 13 2016 09:37 

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт мар 24 2016 10:24 

Ты не всё сказал-регулировка по длине всё же есть, но только на себя. А как надо, про базар вытянутых рук читал? Первоначально по задумке должен был быть именно такой руль, чтобы держаться вытянутыми руками. Но отказался от него по причине ограниченной длины тормозных шлангов. Вот первоначальный эс...

Добавлено: Вт апр 26 2016 23:55 

Кстати да. На Пантере с хомяком, когда я на бревет грохнулся, было неприятно, но я сумел "опереться" о руль и поэтому только "стесал" часть тормоза. Впрочем, на сидячем я как-то рулём очень некисло зажал ногу между рулём и рамой... долго болела. Так что недостаток относительный. ...

Добавлено: Вт апр 26 2016 21:52 

Как увеличить крутильную жесткость рамы? Замечательно, Олег! Для "полтораземлекопа" жесткости должно хватить! Не страшно, если рама немного "играет". Увеличить ее жесткость можно только увеличением диаметра труб. Вплоть до 60-ки. (если надо могу измерить на "взрослом" ...

Добавлено: Вт сен 29 2015 15:24 

Отлично Олег!!!!
Очень понравилось.

Добавлено: Ср апр 27 2016 08:03 

Недавно узнал, что мой предприимчивый, но безалаберный брат продал сначала колеса с "Андроида", а потом за безценок отдал своему товарищу раму, который ее порезал и из кусков сварил...пару табуреток! Вот так безславно закончилась история довольно неординарного лигерада...хотя он свое уже о...

Заголовок сообщения: Re: мой первый трайкVELT-1
Добавлено: Ср май 11 2016 00:50 

Отредактировал первый пост и перенес тему в "Трайки".

Добавлено: Пн май 30 2016 23:07 

Modulator писал(а):
ётко помню, что около 14:00, после завершения парада, по громкой связи объявили, что уход на второй круг запрещён

Они могут много что объявлять. Пусть идут со своими объявлениями в жопу. Мы в загон вообще не заезжали. Ни то ни после. Смысл тупорылить у сцены, когда можно катать?

Заголовок сообщения: Re: Ventisit и дырявые штаны
Добавлено: Сб июн 04 2016 17:35 

L29Ah писал(а):
Чёт каждый мегаметр на лигераде с вентиситованным сиденьем обходится мне в дырку в штанах. Кто-нибудь наблюдал аналогичное явление? Как боретесь?

Элементарно: велоформа рулит.

Добавлено: Сб июн 04 2016 19:42 

А вот у меня ни сползаний, ни катышков...

Добавлено: Сб июн 04 2016 23:17 

Наверно дело в плохих, "дешманских"(с) штанах топикстартера. Хорошие покрываются катышками, новсё же не рвутся...

Добавлено: Сб июн 04 2016 18:15 

Надо сказать, что и на автомобилях не видно колёс. Навык попадать с первого раза на колею трамвайных рельс для объезда пробок приходит через некоторое время. Так же и с велосипедом.

Заголовок сообщения: Re: Неро.
Добавлено: Сб июн 04 2016 21:54 

Господи, Дима, уж как ляпнешь... Ты перила в торговых центрах видел? Лестницы в бассейнах? Кенгурятники на джипах? Просто нержавейка при той же толщине будет чуть тяжелее стальки, а искать тонкостенную - та еще задача. Ну и разница в цене весьма существенная. Вот велорамы и не варят...

Добавлено: Ср авг 03 2016 22:28 

Для начала аппарат продан, 4 июля сего года...
Он стоит у меня в гараже.
https://yadi.sk/d/WZb46VdWttn7L

Заголовок сообщения: Re: Tест-Тур 2016
Добавлено: Вс сен 04 2016 23:32 

Ход у Ринцлера по сравнению с Голландским лигерадом и «Кентавром» оказался настолько лёгким, что мне постоянно приходилось сдерживать Что неудивительно: Ринцлер был единственным технически исправным аппаратом в сей компании. Поедь с вами более совершенная и технически исправная техника - результат ...

Добавлено: Сб дек 24 2016 20:48 

1 рама - 100 часов работы. 10 рам - 1000 часов работы. Как-то безрадостно, Генри Форд не одобрил бы. Даже если не считать экономии времени из-за серийного производства, опыт же должен расти, одно и то же действие в первый раз и в десятый не может занимать одинаковое время. Вообще, история один в од...

Добавлено: Вт янв 24 2017 18:48 

Доброго времени суток всем. 2 месяца потратил, чтоб сформовать сидушки на термовакуумном станке. Сначала сделал фору из глины, потом минусовку из гипса, потом станок... Ничего не получилось... На ребрах жесткости пластик растянулся до 1 мм, от изначальных 4 мм. Пришлось идти иным путем, может и не с...

Добавлено: Чт янв 26 2017 14:31 

Ильяка писал(а):
Ребята вы или договора заключайте или ждите в сторонке когда вам сделают. Не тебе так внуку точно сделает.

Да уж, "С такими друзьями враги не нужны".

Заголовок сообщения: Re: Аморт. вилка на 20 дюймов. Где?
Добавлено: Пн янв 30 2017 11:27 

https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1030500&city_id=0
Suntour M2025 30мм
Под 20" колеса
30 мм хода
Дропауты QR
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 16 2017 21:19 

Синие рамы покрашены, осталось две покрасить в цвет "морская волна"
egDmJYiZhII.jpg

Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 30 2017 22:49 

O-Witte писал(а):
по асфальту
ну нафиг! просёлки рулят! :mrgreen:

Добавлено: Пн июл 17 2017 22:09 

Dmitriy писал(а):
переключается между первой и третьей позициями, проскакивая среднюю.

У меня такое было, когда трос завел с другой стороны переключателя, с другой стороны зажима, тем самым увеличив рычаг. Действительно, тогда за один щелчок шифтере переключателя проскакивала два положения на системе.

Добавлено: Пн авг 28 2017 22:21 

За 5000 км ни одного фото? А 5000 это только на Азубе? Или вместе со Стрелой?

Добавлено: Пн авг 28 2017 17:48 

...90% современных поделок с форума! А можно огласить список НЕ ПОДЕЛОК? Добавлено через 27 минут 8 секунд: А вообще, по теме если, то не понимаю причину истеричности даного топика! Лигерады для туризма подходят даже больше, чем вертикальные, дело не в этом. А все дело в том, что любителей туризма ...

Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Ср авг 30 2017 16:39 

Прям без обшивки? Йоги одобряют :)

Добавлено: Пт сен 08 2017 13:40 

не вижу смысла варить за 20-50 евро когда весь лисопед стоит 100 То есть заплатить 20-50 евро за то, чтобы ездить дальше - смысла нет, а заплатить 100 - смысл есть? для меня нет смысла разбирать вел, искать мастера, везти ему раму, потом ехать забирать, ставить обвес и ждать новых трещин, проще взя...

Добавлено: Вс сен 10 2017 17:31 

Modulator Иди вены вскрывай креслом! Ты уже задрал своими диванными экспертизами. Для начала проедь столько сколько я и не погороду, а потом будешь тут п...ть. И рекламщиков "грызли" туда же забери у тебя есть твоя тема там и п...ди, нехер сюда соваться. Да и к стати моё мнение что "...
Страница 18 из 21 [ Результатов поиска: 607 ]

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 11 Queries | GZIP : On ]