Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пт ноя 30 2018 23:01 

Проект продолжается: давно хотел получить некоторые возможности фэтбайка в лигерадном формате, поэтому очередной прототип Пифагора получил возможность вмещать катки от фэтбайка IMG_20181130_162723.jpg IMG_20181130_162937.jpg с шатунами переднее колесо не конфликтует IMG_20181130_162954.jpg На этой ж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные лопасти.
Добавлено: Чт июн 21 2018 22:57 

Да и Jozef только на таких и катается, - и безмерно счастлив. 8) ПричОм рекорды в драгрейсе бьёт! Это на первом "Андроиде", сейчас-то спицы... http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=28712&mode=view/20160331_102910.jpg А так не жаловался, задняя ось сломалась только, но воткн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные лопасти.
Добавлено: Пт июн 22 2018 11:34 

Эти колеса тоже есть двух видов - под фривил и под кассету. Ось ломается в первых, там же второй подшипник получается почти посредине.

20180622_103249.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Пт июл 15 2016 06:57 

У нас несколько дней за +30*, солнце, долго ждали этого. Прохлада на речке. Я это люблю. Добавлено через 6 часов 4 минуты 13 секунд: К посту №342. Укороченный аморт: 1. Разобрать донор (есть проблема); 2. Укоротить шток, нарезать резьбу и шлицы (с двух сторон); 3. Укоротить резьбовый корпус (просвер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср июн 27 2018 11:27 

По кольцу месить 700 км, даа.. не моё точно. Пилили пополам, это по часу перерыв был что ли? никто никого и не заставляет, попалам - это 1ч едит один, 1ч едит второй и т.д. Вот это "пилили на попалам" непонятно. Это же тогда получается 12 часовой заезд, а не 24часовой. А втроём или вчетве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср июн 27 2018 13:35 

Mazur4ak Жаль, что и Вы не читаете меня до конца. Я имею дело с любимым управляемым колесом в 20". А градусы мои в "Чоппере"- там 66* и 40 мм. Я периодически читаю ваши темы и в курсе про колесо 20". Также видел ваши посты в др. темах, в т.ч. по Ангаре с предложениями. Скажу даж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср июн 27 2018 14:55 

А, это неформальное соревнование (что логично - раз лигерады допускают). Но вообще тут не очень честно - если иметь десять человек и устраивать такие же пересменки, но "крутя мельницу" по 5 человек, можно проехать значительно быстее и без всяких лигерадов. скажу даже больше: если хочется ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Складной веломобиль ВМБ BAMBINO
Добавлено: Пт июн 29 2018 13:33 

Автор; Баженов О. С. категория; складной детский трайк, Название; BMБ - BAMBINO год создания 2007г. (не достроенный), основное назначение; прогулки, Передняя подвеска-нет, Задняя подвеска-нет, Передние колёса; передние, поддерживающие колёса от инвалидной коляски, Заднее колесо; Диаметр 500 мм., шир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 11:46 

Шурикен, пожалуйста, не решайте за меня, что я буду делать, а что не буду. Мне точно так же все талдычили при создании эпик трэвэла что зря я заморачиваюсь хорошими велокомпонентами, посадкой, что я все равно не буду педаллить, и тд и тп - в итоге 90% времени я на нем кручу педали. Да, в эпике тоже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 12:28 

Что же вы добрые такие-то? Сентяй сделал фанерный лигерад с электроприводом - никто не помер? Человек просит помощи по компоновке аппарата, высказывает вполне реальные пожелания по материалам и цене - чего накинулись? По теме - переднюю рычажную подвеску стоит посмотреть у Иосифа, на его Андроид- Сп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 07:58 

Добрый день - теперь и на этом форуме) Надеюсь, я тут приживусь... Перейду сразу к сути. Являюсь заядлым электровелосипедистом, и уже как 6 лет увлекаюсь этим делом. Проект за проектом - и появляется понимание чего мне надо и чего я хочу - растут пробеги, растет техническое совершенство аппаратов - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 06 2018 11:06 

Я хотел бы рассказать, как я вижу для себя электрику на педальный аппаратах. Человек, как двигатель, слаб, и с этим ничего не поделаешь. Его долговременная мощность всего то ватт 200, пиковая - под 700 на короткое время. Практически любое отклонение от оптимума - горка, встречный ветер, эстакада - и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вс июл 08 2018 08:43 

Покажите всё о своих электро байках. А там ничего особо интересного нет. Модернизировал до упора хардтейл, в конце выглядел так, около 1квтч. Вначале был 500 втч. Экспериментировал с разными батарейными корпусами. https://pp.userapi.com/c633431/v633431954/25f4e/GHnZ7pNEPf4.jpg Собрал полностью каст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вс июл 08 2018 13:39 

Чуток критики с советами на что обратить внимание. Погрешность в поставке размеров 2~5мм Убрал конфликт шатунов и колеса , выдвинув каретку подальше вперед. Думаю что каретка должна быть подвижной, как это сделано в серийных аппаратах, дабы регулировать ее расстояние до седока. Имелось ввиду регулир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 09 2018 13:53 

по поводу, рамы. может обдумать вариант как у Ватина. из листового алюминия сварить, получиться жёсткий, лёгкий, аэродинамичный и с внутренними полостями.
а почему передний привод от педалей не рассматриваете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 09 2018 19:00 

Jozef, а меж тем самый главный болтун он сам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЧПУ-формовка листового металла
Добавлено: Вт июл 10 2018 23:16 

Интересная технология - инкрементная формовка (incremental sheet forming)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o7W7Fm5CTpA[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JWW_LnkrA-Q[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t7AyxwKOBf4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lRm2ifaUrGg[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср июл 11 2018 01:20 

Такие фотографии не сделает никакой смартфон: https://lh3.googleusercontent.com/GOWnnhgiarr6akeleNKuKXeK9X2rJIlf6d_X4Ew5ZIo_dHrEFOWGTSKxJaPQM8V6naaFga2FnAUG0F05B99P_Ovy0ISVRfQ0WO_iHZJRYEwoYG9j1h2zeCezxJBrOxH-6PcQyAKRDX9nnx-Wuwqy_JO4jC4Uf-NTCF24agLo5gKz2E5tKeITBCDG7IiPDzFQjmfy1XN_bm3oIDgInEMkceLsPJl7...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 25 2017 13:41 

kyznets писал(а):
Если с песней по жизни-то

Включая комп, запускаю онлайн радио и станцию : "Deathfuckingmetal". Ну вот такой я. Но вот "Motherfucking Bike" зацепила. Что-то в этой композиции есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CeramicSpeed Driven
Добавлено: Ср июл 11 2018 14:52 

Итак, согласно рекламке на первой странице, эффективность традиционного велосипедного цепного привода (Shimano Dura-Ace) составляет 98 с хером процентов, и придумать что-то более эффективное просто невозможно очень непросто. Это вам не снижение аэродинамического сопротивления путём придания ездоку л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧПУ-формовка листового металла
Добавлено: Ср июл 11 2018 18:46 

на некоторых кадрах видно что это делают на фрезерных станках, видимо усилия не принтерные нужны. а так идея хороша, можно получать формованные половинки и сваривать в конструкцию. например хребет рамы переменного сечения

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электрическая передача
Добавлено: Пт июл 13 2018 13:19 

Modulator писал(а):
гидроудар при остановке
А, так вот откуда взялось выражение "моча в голову ударила". Ты там поаккуратнее с резким торможением, тормози плавно, береги себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 18 2018 15:06 

Мадулятор мог бы присоединится Ты что??? :shock: Тогда все его легендарные мечты про высочайшие характеристики хринцлера на практике просто исчезнут. Лучше тешить себя облачными мечтами и иллюзиями. Хорошо что он не поехал с нами вдоль Оки, грунты там были не для городских лигерадов. Добавлено чере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 19 2018 18:54 

Остальное в этой теме, может и полезное, но ненужное. Куратор темы бездействует. Ну а что мне действовать) осваиваю солид, осваиваю статические нагрузки и рассчет прочности, деньги зарабатываю, будет удачно если начнется железная работа после нового года, дай боже) Немного порисовал, прикинул как р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Пн июл 23 2018 10:40 

...для замера углов. Ведь от них зависит безопасноть не только трогания но и езды на скоростях. Вот верно говорите про безопасность (я так понимаю, подразумевая управляемость). Но продолжаете настаивать на своих данных: ...Руление с углом 74* не приемлемо, а только 66*, а оффсет до 60 мм... Благо у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Вт июл 24 2018 23:21 

dim, много офтопа с ответами на твой пост (если автор темы захочет удалить, я пойму, попрошу только на денек отсрочить чистку): Какие именно два? Я насчитал шесть. речь про трейл и флоп шла. Всего два отвечают за всё? Если бы было так просто, давно бы уже кто-нибудь сделал таблицу: в левом столбце ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 26 2018 11:37 

Mazur4ak , не спешите, просто само проектирование еще не началось и автор честно называет это эскизами. Причем эскизы пока носят больше характер художественной/дизайнерской проработки, можно сказать формируется концепция будущего лигерада с эстетической части, пока оторванная от реальности. Это име...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 30 2018 17:22 

Предисловие по этапам. План постройки электролигерада составлен на опыте самодельщиков велотехники, а также личного опыта в большом гражданском и промышленном строительстве. Особенности: - Разбиение на этапы и пункты для упрощения и удобства работы, - каждый этап/пункт имеет свою цель, но основывает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 10 2018 13:25 

Shuriken писал(а):
Ое, солизм vs модуляторство
КТО КОГО???

Ты только это, шурикенство тут не разводи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Ср авг 22 2018 11:47 

Какой же он у тебя горизонтальный! Неудивительно, что спринт за 50, а вот со средней непонятно. У тебя вообще есть куда упираться-то, или ты чисто "загребанием" и "тяни-толкаем" ездишь? есть куда упереться, тяни-толкай по лучше будет чем просто толкай. на среднуюю больше влияет ...
Страница 7 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 10 Queries | GZIP : On ]