Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 473

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вс окт 11 2020 22:28 

Решил попробовать сделать методом "отливки" шатуны.

Изображение
Изображение
Изображение

Пока один, потом посмотрим что получится...

Добавлено: Пт окт 23 2020 15:17 

он все же упирается верхней лопатками в спинку, при этом приподнимаясь на руках - вот это действительно интересный случай (для меня пока неоднозначный) Я тут малясь еще поэкспериментировал - подобный упор полностью убирает паразитную раскачку тела от педаляжа во время "силового" педаляжа....

Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Чт окт 22 2020 15:41 

Изготовили очередной хб Викториус. Из требований было: планетарка с максимально возможным диапазоном, реверсивный тормоз и подножка для удобной посадки-высадки с отстыковкой передка. Планетарку мы выбрали Shimano Alfine 11, но поскольку в ней нет встроенного тормоза, то пришлось изготовить активато...

Добавлено: Пн окт 26 2020 18:10 

Я думаю, по принципу "не приедем, так хоть посрёмся" :(.
Я постараюсь поддержать движуху, но не горантирую участие в многодневном эвенте, приехать потусовать и уехать больше мне по нраву, если не изменятся приоритеты.

Добавлено: Вт окт 27 2020 13:27 

То есть турингово-походный вариант что в гашшинском Насколько я понял, у Ганшина была скорее просто покатушка, а не туризм ниразу. Это вполне норм. Добавлено через 1 минуту 11 секунд: при наличии отсутствия трасс Ну, если взять за место встречи Москву - можно посоревноваться с Модулятором в Крыле :)

Заголовок сообщения: Re: Хедбайк
Добавлено: Ср ноя 11 2020 14:58 

Вообще круто! На заказ делали или "для души"? :)

Добавлено: Ср ноя 11 2020 01:02 

Не, собирается, но "просто кататься" реально поднадоело, что печально конечно, но тут нет моего выбора.
Но конструировать таки весьма интересно, и обкатывать потом тоже.

Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт ноя 12 2020 11:49 

Изображение

У нас тут на форуме почти филиал :) Правда, "главный" Олег уже давно не заходит :(

Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Чт ноя 19 2020 21:31 

O-Witte писал(а):
Вот зараза. И сколько это - "недолго"? Я вот только переболел... пара недель прошло...

В зависимости от тяжести протекания - от несколькоих месяцев до нескольких недель, чем тяжелее болезнь тем лучше иммунитет если судить по прочитанному мной.

Добавлено: Пт ноя 20 2020 18:44 

Ехал под уклон с горки, не крутил педали Так логично, ты ехал под воздействием гравитации, но предвательно в неё забрался. Вообще, забавно - я сейчас вот каждый день кручу по полчаса генетратор, батарейку заряжаю. Значит ли это, что мне потом можно будет ехать на этой батарейке бреветы не крутя пед...

Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб ноя 21 2020 03:58 

т.е. пока все не переболеют. так? Нет. Коллективный иммунитет - это когда если кто-то заболеет, то он не сможет заразить достаточно людей для формирования нового очага вспышки перед тем, как выздоревеет, т.к. большая часть людей которых он встретит - имеют иммуниет или достаточную резистентность к ...

Добавлено: Ср ноя 25 2020 16:52 

Олег, я думаю, что аэродинамическую устойчивость летающих объектов нужно интерпретировать говоря о веломобилях, а не использовать буквально, то есть: дельта будет устойчивее тэдпола. В плане проколов колес - да. Хотя мне тоже не очень понятно, что будет, если у он проколет единственное *переднее* к...

Добавлено: Ср ноя 25 2020 22:28 

Длинная база это очень устойчиво ,но это весит и более трудоёмко.Да и зачем придумывать аэродинамическое оперение если при этом вам придется учитывать ветер,самолет то взлетает против ветра,если можно просто удлинить базу и догрузить заднеее колесо.Да кстати площадь оперения ультра лайтов не менее ...

Добавлено: Ср ноя 25 2020 22:30 

Испытуемый писал(а):
Представляю себя на таком веломобиле возле поста гайцов и доказывая что это велосипед!!!!

Главное не доказывать это ПВО :))

Добавлено: Ср дек 02 2020 03:31 

Подкинули статью: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/sms.12604 ОЧЕНЬ многабукф, и ОЧЕНЬ интересно. TL:DR; Muscle VO2peak is limited by O2 delivery in humans During leg pedalling, the two legs reached a VO2peak of 2.92 l·min−1 (n = 8), and during arm cranking, the corresponding VO2peak ...

Добавлено: Вс дек 13 2020 21:01 

semenchuk писал(а):
Технически проще упор в плечи. Хотя в таз поудобнее но там потеет сильнее а плечи нет. Но как же у европейских самоделках , там часто кресла обтянуты сеткой, они как то же катают ?

Они жёстко натянуты на раму при помощи регулироумой шнуровки, это не "гамак".

Добавлено: Вт дек 15 2020 05:02 

С акцентированием на физиологию и кровообращение. 1. Человеческая кровеносная система весьма сложна: в отличии от классической схемы "трубопроводов" её стенки могут расширяться или сужаться под воздействием сигналов от барорецепторов и гормонов, регулируя сопротивление кровотоку и перенапр...

Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт дек 24 2020 03:55 

Вот блин, насчет GPS, время на спутниках и на Земле идет ОДИНАКОВО, спутники через определенный интервал отправляют точное время и свои координаты, ввиду разной удаленности спутников сигнал приходит с разной задержкой, хоть и крохотной, вот так и вычисляется местоположение приемника, и теория относ...

Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс дек 27 2020 07:46 

Jozef писал(а):
Вот ты легковерный, всякую ересь за истину принимаешь!

Ну да, братишку во бредятине увидел, как не поверить!

Заголовок сообщения: Лыжи!!!
Добавлено: Вт дек 29 2020 21:49 

Да, лыжи! Это же готовые композитные рессоры (ну или как минимум заготовки если это чисто деревянные лыжи)! Их можно найти туеву хучу на Авито за копьё, особенно в несезон! На фейсбуке увидел трайк, где из них сделали ПЕРЕДНЮЮ рессорную подвеску (тэдпол). Можно сделать подвеску кресла... можно склеи...

Добавлено: Ср дек 30 2020 16:58 

Modulator писал(а):
Мечтаю, чтобы Балор мне когда-нибудь мне разрешил на нём повыдавать мощность. :o :scared-shocked:

Приезжай да пробуй, чё. Благо производиственным срачем в квартире тебя не удивить нифига :)

Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт янв 19 2021 12:32 

flur73 писал(а):
Да насрать

Фраза, которая тебя характеризует целиком и полностью.
Страница 16 из 16 [ Результатов поиска: 473 ]

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.144s | 9 Queries | GZIP : On ]