Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вс окт 11 2020 22:28 

Решил попробовать сделать методом "отливки" шатуны.

Изображение
Изображение
Изображение

Пока один, потом посмотрим что получится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 23 2020 15:17 

он все же упирается верхней лопатками в спинку, при этом приподнимаясь на руках - вот это действительно интересный случай (для меня пока неоднозначный) Я тут малясь еще поэкспериментировал - подобный упор полностью убирает паразитную раскачку тела от педаляжа во время "силового" педаляжа....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Чт окт 22 2020 15:41 

Изготовили очередной хб Викториус. Из требований было: планетарка с максимально возможным диапазоном, реверсивный тормоз и подножка для удобной посадки-высадки с отстыковкой передка. Планетарку мы выбрали Shimano Alfine 11, но поскольку в ней нет встроенного тормоза, то пришлось изготовить активато...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 26 2020 18:10 

Я думаю, по принципу "не приедем, так хоть посрёмся" :(.
Я постараюсь поддержать движуху, но не горантирую участие в многодневном эвенте, приехать потусовать и уехать больше мне по нраву, если не изменятся приоритеты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 27 2020 13:27 

То есть турингово-походный вариант что в гашшинском Насколько я понял, у Ганшина была скорее просто покатушка, а не туризм ниразу. Это вполне норм. Добавлено через 1 минуту 11 секунд: при наличии отсутствия трасс Ну, если взять за место встречи Москву - можно посоревноваться с Модулятором в Крыле :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хедбайк
Добавлено: Ср ноя 11 2020 14:58 

Вообще круто! На заказ делали или "для души"? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 11 2020 01:02 

Не, собирается, но "просто кататься" реально поднадоело, что печально конечно, но тут нет моего выбора.
Но конструировать таки весьма интересно, и обкатывать потом тоже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт ноя 12 2020 11:49 

Изображение

У нас тут на форуме почти филиал :) Правда, "главный" Олег уже давно не заходит :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Чт ноя 19 2020 21:31 

O-Witte писал(а):
Вот зараза. И сколько это - "недолго"? Я вот только переболел... пара недель прошло...


В зависимости от тяжести протекания - от несколькоих месяцев до нескольких недель, чем тяжелее болезнь тем лучше иммунитет если судить по прочитанному мной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 20 2020 18:44 

Ехал под уклон с горки, не крутил педали Так логично, ты ехал под воздействием гравитации, но предвательно в неё забрался. Вообще, забавно - я сейчас вот каждый день кручу по полчаса генетратор, батарейку заряжаю. Значит ли это, что мне потом можно будет ехать на этой батарейке бреветы не крутя пед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб ноя 21 2020 03:58 

т.е. пока все не переболеют. так? Нет. Коллективный иммунитет - это когда если кто-то заболеет, то он не сможет заразить достаточно людей для формирования нового очага вспышки перед тем, как выздоревеет, т.к. большая часть людей которых он встретит - имеют иммуниет или достаточную резистентность к ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 25 2020 16:52 

Олег, я думаю, что аэродинамическую устойчивость летающих объектов нужно интерпретировать говоря о веломобилях, а не использовать буквально, то есть: дельта будет устойчивее тэдпола. В плане проколов колес - да. Хотя мне тоже не очень понятно, что будет, если у он проколет единственное *переднее* к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 25 2020 22:28 

Длинная база это очень устойчиво ,но это весит и более трудоёмко.Да и зачем придумывать аэродинамическое оперение если при этом вам придется учитывать ветер,самолет то взлетает против ветра,если можно просто удлинить базу и догрузить заднеее колесо.Да кстати площадь оперения ультра лайтов не менее ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 25 2020 22:30 

Испытуемый писал(а):
Представляю себя на таком веломобиле возле поста гайцов и доказывая что это велосипед!!!!


Главное не доказывать это ПВО :))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 02 2020 03:31 

Подкинули статью: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/sms.12604 ОЧЕНЬ многабукф, и ОЧЕНЬ интересно. TL:DR; Muscle VO2peak is limited by O2 delivery in humans During leg pedalling, the two legs reached a VO2peak of 2.92 l·min−1 (n = 8), and during arm cranking, the corresponding VO2peak ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 13 2020 21:01 

semenchuk писал(а):
Технически проще упор в плечи. Хотя в таз поудобнее но там потеет сильнее а плечи нет. Но как же у европейских самоделках , там часто кресла обтянуты сеткой, они как то же катают ?


Они жёстко натянуты на раму при помощи регулироумой шнуровки, это не "гамак".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 15 2020 05:02 

С акцентированием на физиологию и кровообращение. 1. Человеческая кровеносная система весьма сложна: в отличии от классической схемы "трубопроводов" её стенки могут расширяться или сужаться под воздействием сигналов от барорецепторов и гормонов, регулируя сопротивление кровотоку и перенапр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт дек 24 2020 03:55 

Вот блин, насчет GPS, время на спутниках и на Земле идет ОДИНАКОВО, спутники через определенный интервал отправляют точное время и свои координаты, ввиду разной удаленности спутников сигнал приходит с разной задержкой, хоть и крохотной, вот так и вычисляется местоположение приемника, и теория относ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс дек 27 2020 07:46 

Jozef писал(а):
Вот ты легковерный, всякую ересь за истину принимаешь!


Ну да, братишку во бредятине увидел, как не поверить!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лыжи!!!
Добавлено: Вт дек 29 2020 21:49 

Да, лыжи! Это же готовые композитные рессоры (ну или как минимум заготовки если это чисто деревянные лыжи)! Их можно найти туеву хучу на Авито за копьё, особенно в несезон! На фейсбуке увидел трайк, где из них сделали ПЕРЕДНЮЮ рессорную подвеску (тэдпол). Можно сделать подвеску кресла... можно склеи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 30 2020 16:58 

Modulator писал(а):
Мечтаю, чтобы Балор мне когда-нибудь мне разрешил на нём повыдавать мощность. :o :scared-shocked:


Приезжай да пробуй, чё. Благо производиственным срачем в квартире тебя не удивить нифига :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт янв 19 2021 12:32 

flur73 писал(а):
Да насрать


Фраза, которая тебя характеризует целиком и полностью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: совместить пиконя с лигерадом
Добавлено: Вт мар 09 2021 12:05 

Modulator писал(а):
еня вот Пиконь реально удивил и поразил, хоть я совершенно не являюсь охотником и "выживальщиком".


Что намекает на целевую аудиторию данного агрегата :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Magic stepper"... "маятник" для педали?
Добавлено: Чт мар 11 2021 00:51 

https://www.aliexpress.com/item/1005001761652653.html Конечно, заявления про "20% меньше потраченной энергии" выглядят бредово, да и Модулятору явно не понравится - они порядочно Q-factor увеличивают.... но... Народу вроде нравится - т.е. как минимум сильно хуже не делают, и что я подумал:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 17 2021 00:04 

Ну я сёдня катнул - т.к. единственный лигерад, где у меня более-менее полные крылья, и то пришлось удлиннитель колхозить :)

Изображение
Грязища, жесть. Но тепло и солнце... потом опять хрень обещают :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Настоящий кастом на Велокульт-2021
Добавлено: Пт апр 09 2021 22:02 

По сути, подобные аппараты есть "самовыражение". Самовыражение через красивости, шаблоны (а я смотрю - шаблонности в кастоме - дофига), бренды итп - доступно и не требует ничего, кроме денег для заказчика и навыков сварщика для изготовителя. Попытка при этом сделать что-то реально практичн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 17 2021 21:04 

Продолжаю укатывать Ринзлер в перерывах между обкаткой пепелаца. Похоже, какая фигня у меня не была с кровооращением, она ухудшается - теперь у меня даже с кареткой всего лишь на 10 см выше кресла уже через час ноги сильно затекают, хотя это примерно уровень зокры :(. Даже на Ринзлере малясь, если д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 17 2021 22:38 

С рулём то понятно, но причём здесь трейл? Разъясни матчасть, пожалуйста. Боковая сила даёт момент на рулёжку равный боковому боковой силе на переднее колесо умноженное на длину трейла... но т.к чистый тейлбокс скорее *уменшает" силы на колесо переднее, то наверно неудивительно. https://i.imgu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тонно-километр ИЛИ Банано-ватт
Добавлено: Пн май 03 2021 16:12 

Ну, я так и знал. Это значит мне мой лигерад снова превращать в первый прототип сырого Ринцлера, с одной звездой спереди. Небезгранично. Печаль. Почему одна? Две. 32 и 44 например, хватит на... ну, почти всё. В крыло с 11ск трансмиссрей будет норм (32 на 46). Втулки есть, но сейчас их почти не дела...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тонно-километр ИЛИ Банано-ватт
Добавлено: Пн май 03 2021 16:19 

https://www.dcrainmaker.com/2021/03/srm ... eview.html

Но цена негуманная
Страница 16 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 11 Queries | GZIP : On ]