Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 21 2020 16:56 

Shuriken писал(а):
amadeus писал(а):
расширил базу для

Базу не расширяют а удлинняют


Я думаю он имел ввиду колею

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 23 2020 00:11 

По моему, достаточно очевидная идея для решения "проблемы компоновки лигерадов", где ось шатунов стремится пересечь переднее колесо для оптимальной развесовки и отсуствия конфликта колесо с шатунами в повороте (не считая привода от рук, хехехе) Решается коаксиальными шатунами (Кервело) или...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 23 2020 17:29 

Да, действительно... А если на входной звезде провала сделать такую же, но обратную по фазе эксцентричность? Общая длина цепи тогда будет постоянной, но разница в скорости при вращении будет складываться: "большая" спереди "малая" сзади - пиковая скорость, "малая" спере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Пн фев 24 2020 17:41 

Поэкспериментировал с полиэтиленовой пеной (туристический гладкий коврик высокой плотности). https://i.imgur.com/zoYUgZi.jpg https://i.imgur.com/18eAxdu.jpg Если фольгу накленить поверх пены "просто так", то она очень легко проминается и процарапывается. Наклеенный поверх пены слой базальт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 29 2020 11:02 

-=LT=- писал(а):
Modulator, блть, у вас же там плюсовая температура! какие два месяца? это нам ждать пока гОвны подсохнут.


Modulator писал(а):
Ну, у меня причина политическая.
Хочу по традиции открыть сезон 27.04.


Перевожу: зашоренность.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вс мар 01 2020 13:32 

Напечатал узел iLean, пластика перевёл - страсть, чёртов глючный принтер... потом закажу на резке пластины сверху и снизу, и вся конструкция будет работать исключительн она сжатие (и пластик тут весьма крут) Вообще весьма интересная идея, воможно так будет лучше чем даже из алю фрезеровать. а кинь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: каргобайк
Добавлено: Ср мар 04 2020 10:41 

Shuriken писал(а):
нужна


Не "нужна", а "мне хочется". И этого достаточно, т.к. аппарат делается для себя и "для души".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Ср мар 04 2020 11:44 

Modulator писал(а):
Вот банально сломается коромысло, или же масло вытечет, и что?


Масло? Из вибряка?!! :))

Нет, согласен, если нет возможность поставить тормоза сзади, надо ставить два спереди по совести.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Пн мар 09 2020 23:57 

Modulator писал(а):
народ, на чём вы ездите? НА ЭТОМ МОЖНО ЕЗДИТЬ?

Поздравляю, ты только что замечательно исполнил роль среднестатистического быдла, который увидел твой Ринзлер. Оскар в студию! Станиславский одобряет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Ср мар 11 2020 12:17 

Забавная дискуссия получается, когда сторонникам функционального дизайна рассказали о том, что существует кастом-дизайн и что в нем есть множество направлений. Посадка одна и та же, отличается лишь оформление. Ммм? Кастом - это всё, что делается по собственным запросам. Он может быть как чисто утил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Чт мар 12 2020 22:17 

Т.е. заменяемям одно колесо (неприводное) на два маленьких (например, 12-16" дюймовых), идея идеально для переприводников. Вдохновлено подвеской марсохода: https://en.wikipedia.org/wiki/Rocker-bogie На примере моего дредноута: Было: https://i.imgur.com/SKSuvbvh.png Стало: https://i.imgur.com/as...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 16 2020 13:13 

Modulator писал(а):
это уже будет не Ринцлер, а среднестатистический быдлолигерад, с плохим ускорением и скороподъёмностью.


Если сделать правильно, то у меня есть теория что будет, наборот, лучше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пн мар 16 2020 14:03 

Еще идея как сделать переднюю подвеску: Берем кусок штока (есть), "женим" его с 38мм хромо трубой (тоже есть) через переходник (могу выклеить из карбона, возможно еще пронзить болтом для надёжности), через соединительный элемент а-ля тот что у меня уже есть для рамы приделываем на конец ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Вт мар 17 2020 17:58 

-=LT=- писал(а):
Balor и "выцыганить" :mrgreen: хорошее слово нашел)))


Ну, Модулятор модулирует, а мне что еще остаётся?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср мар 18 2020 15:09 

Изображение

Лигерадисты, с превосходством: "Cоциальное дистанцирование? Да мы это уже годами практикуем!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пт мар 20 2020 00:49 

Изображение
Изображение

Ездит! И работает! Но надо еще часов 12 до полного отверждения эпоксидки, не удержался.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пт мар 20 2020 12:17 

Покажите и опишите балансир отдельно. 12" колёса от детского беговела (действительно фигово сбалансированы и собраны криво :(), шатуны от уницикла 70мм, каретка 107мм. И НА НЕЙТРАЛЬНОМ ФОНЕ. Не кричите. Добавлено через 1 минуту 47 секунд: Смысл "Смысл" есть артефакт нашей внутренней ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт мар 20 2020 23:35 

Warlus писал(а):
Download_Master писал(а):
Доброго времени! Читаю форум, интересно. :-)

Да уж: самодельщики не знают границ...

s1200.jpeg

Вы что, Баронаса не узнаете? :)


Это модулятор пишет из танка бани.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Сб мар 21 2020 19:55 

Сделать качалку именно как детский велик - с вилкой спереди, но угол рулёжки 90 град и отрицательный оффсет.

Тогда сила трения во время движения будет пытаться вернуть колесо в центральное положение, а иначе - развернуть на 180 град.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 26 2020 21:19 

Mazur4ak писал(а):
Значить, мышечная групировка- это комок энергии.
Прокатись на шоссере на подъём и вспомнишь, как ломаются рули.


Вообще, да: человеческая мускулатура это тенсегрити-структура, и я не нисколько не притендую на её понимание, так что "потягушки за руль" могут работать и так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Добавлено: Пт мар 27 2020 21:51 

Ха, у этих сликов сопротивлене небось больше, чем у самых зубастых швальб. Кроме того, 700 элекрических ватт в пике - это небось 400 или около того на колесе. Хреновые покры, мало лежачая посадка, три колеса - откуда 43 кмч даже с мотором? Зато в горки до Даже спорить не буду, все так, но если учес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Aero-SUB
Добавлено: Ср апр 01 2020 15:25 

Цель - стоячий велосипед с возможностью аэродинамической позиции (лежак) - разгрузка ног/рук и аэродинамика. Хочу стоять и лежать одновременно! Чтоб не было совсем уж оффтопом сдесь :). Первый выезд: https://i.imgur.com/UhjxD2sh.jpg Сразу проблема - МББ-образная реакция на педаляж (раскачка байка), ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Вс апр 05 2020 12:54 

А интересное решение - искользовать *часть* пути ремнём! Тогда задний треуг можно делать неразъёмным. Минус, правда, эффективность, и цепь всё равно служит грязесборником если не заключать в кожух, но для промвала решение, по моему, интересное... но тут потеряна возможность добавить передачи на пром...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стритлайнер "Аврора".
Добавлено: Ср апр 08 2020 23:18 

Пока болею, решил таки допилить обтекатель - хотя бы будет ноги прикрывать чтоб не мёрзли. https://i.imgur.com/Jo6k6Coh.jpg Завтра допечатаю нахлобучку на обрезанный нос, её придётся снимать и одевать правда каждый раз - миллимитраж полный в плане заезда в лифт, и работает исключительно потому что М...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 14:16 

А куда потом уникальные, ни на что не похожие и тем более никому (даже тебе) нафиг не нужные конструкции девать потом? :))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вс апр 19 2020 00:07 

Я спрашиваю, нельзя ли целиком "дырявое" прочное сиденье напечатать? Предусмотреть ребра жёсткости и места крепления. Можно. Тяжело, нежёстко, непрочно, дорого (требудет ГИГАНСКОГО принтера). Самый лучший композитный филамент сосёт в сравнении с эпоксидкой + стекло, не говоря уже про карб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 19 2020 23:10 

tttw писал(а):
Давно не могу найти для себя ответа, может подскажете: если объем замкнутый и герметичный, всё равно необходимо дренажное отверстие?


Проблема в том, что обычно швы не герметичные, а обычные велорамы - и подавно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт апр 30 2020 15:04 

Какое счастье, что мне можно таким не быть. Предлагаю банить Модулятора на недельку каждый раз, когда он начинает заниматся крайне сомнительным самовосхвалением и навешиванием ярлыков на других, чтоб неповадно было. Не говоря уже о том, что вообще-то он УЖЕ забанен. И так форум превращен в его личн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2020 21:08 

Выезд с новым (ну, почти - я уже ставил пистолеты) кокпитом + электронное переключение, пока только "задний" переклюк (точнее, хе-хе, нижний). Переключает шикарно вверх и вниз, элекричество жрёт мало (впрочем, у меня и батарейка здоровенная, от фонарика). Пожалуй, оставлю, только модифицир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боль в ногах при езде на лигераде
Добавлено: Пн май 11 2020 23:30 

А можно поподробнее, что за подошвы, из какого материала, где делали? Вообще, обувь так не делается. Обычно за анатомичность отвечают в первую очередь стельки (затяжная - та, к которой приклеен верх и подошва; и вкладная, которую мы видим, заглядывая в ботинок). Но проблема изготовления подошв на з...
Страница 14 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 13 Queries | GZIP : On ]