Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 66

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тормоза: Disc vs Vi-brake
Добавлено: Вс окт 13 2013 00:33 

Я как пользователь трех велосипедов, ремонтник, также внесу свою лепту. Я использую те и другие тормоза, так что постараюсь быть объективным. В случае чего - поправите. Во-первых, стоит отдельно сравнивать ободной, дисковый (механика) и дисковый (гидравлика) тормоза. Далее как ДМ и ДГ соответственно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одноколёсный активный прицеп
Добавлено: Чт окт 17 2013 20:19 

...вариант возможной жесткой сцепки двух трайков в одно велозвено. Хоть для дельта-трайка, хоть для тадпол-трайка нет никаких проблем. Всё для жесткой сцепки решается автоматически, если правильна геометрия рулевого управления. Вам, вероятно, известно, что при буксировании на жесткой сцепке в кабин...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рулевая трапеция
Добавлено: Пн ноя 11 2013 17:47 

Попробовал решить задачку теоретически и понял, что разучился работать со всеми этими синусами-косинусами. Но зато обнаружил, что длина рычагов тоже влияет на углы, о чем почему-то умалчивают "источники". Так что имеет смысл поиграться с разной длиной в 2D.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: David Bruce переднеприводные Trikes
Добавлено: Чт ноя 14 2013 00:39 

не понятно зачем там передний привод Особенности компоновки. Заднее колесо ненагруженное - малый вес, тормоз излишен. Передний привод максимально компактен, вся силовая часть перед глазами. Передний привод позволяет держать скорость на поворотах, даже наращивать ее. Схема предпочтительна на извилис...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: David Bruce переднеприводные Trikes
Добавлено: Чт ноя 14 2013 01:13 

Буду Вам признателен. Вообще передний привод на таком трайке даёт просто тракторную проходимость (я пробовал, но вращал колёса руками, когда забусковывал в грязи, по тому, что у меня от педалей был только задний привод). Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=mHjcipD2MQE Однако, я думаю, что пов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 03 2013 12:59 

Это Alain GUILLOU, на русского не похож.. не правда ли :mrgreen: Это и так видно, что не похож )) ...Просто фотографии на тему лигерадов/веломобилей, пейзаж с участием конструкций, натюрморт - все, что угодно... Это - не конкурс "Я сделал!". Это - конкурс красивого фото... Цель фонкурса -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2: голосование
Добавлено: Вс дек 29 2013 15:31 

60. Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Британский веломобиль Tubular Belle
Добавлено: Вт дек 31 2013 00:37 

Поднял старые расчёты (http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=62&t=5686&start=400), где есть сила сопротивления качению: Fr 0,01 (коэф. трения качения) от массы Fr(H)= 0,01*9,81*M Где: 0.01 = кэф. трения для шоссейных колёс 9.81 = ускорение свободного падения M= масса аппарата Похоже, ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Британский веломобиль Tubular Belle
Добавлено: Вт дек 31 2013 02:29 

Если кто-то найдёт готовые результаты подобных тестов - буду безмерно благодарен за ссылку на них. https://spreadsheets0.google.com/ccc?key=pi2kAyeNakPvxjrShdZdcLA#gid=0 http://forum.dirt.ru/archive/index.php/t-128619.html http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=419392 http://www.mtbonline.co.za/do...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2: голосование
Добавлено: Вс дек 29 2013 15:23 

57. Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КПД планетарок
Добавлено: Чт янв 16 2014 19:58 

Статья в 52м номере журнала HP вызвала критические замечания не только в этой теме, но и у более серьезных товарищей. Особенно недовольными оказались производители планетарок Rohloff SPEEDHUB 500/14, в результате чего ими была написана ответная статья , в которой они во-первых изрядно повозили морд...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 19 2014 22:53 

Ссылка на архив со справочником не работает. Выкладываю сюда

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 22 2014 01:38 

сегодня выслал все звезды

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт мар 25 2014 16:36 

Мужики, я ж выкладывал программку - можно в ней поиграться и подобрать какой-нибудь из близких к реальности вариантов. http://www.youtube.com/watch?v=pCjHDZo3LXA Ссылка на это видео , ссылка на программу . Например, за пару минут подобрал: 347km_1kWh_01.png П.С. Если кто-то по картинке не увидел: Мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 04 2014 06:55 

Indiсtа Саusа писал(а):
киньте линком по углам установки

вот

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн апр 07 2014 12:30 

Так чего же говорят что в России гадят... Гадят везде где есть быдло и люмпены. А кто, кстати, так говорит? (Это я к тому, чтобы в зеркало посмотреть). Нормальный человек, когда ему какие-нибудь гадости про его страну говорят, как минимум, задумается. А у нас многие прямо-таки с восторгом соглашают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 07 2014 19:33 

То есть все, что имеет три точки опоры, покрышки на 4,5" и изготовлено в Британии - стоит £20К? Будьте любезны, озвучьте принципы ценообразования на этот трайк. Цена выросла на порядок из-за широких колес и эллипсного профиля? Кузьмич и EdRymar свои творения могут продавать в Соединенном корол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 21 2014 13:27 

Надеюсь, что автор не против :)
48134_Taunton_1.jpg79473_Taunton_2.jpg95008_Taunton_3.jpg77625_Taunton_4.jpg43032_Taunton_5.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 12:25 

Спорить с человеком не имеющего авто-мото прав и не имеющего опыта вождения авто о ситуациях на дороге, это все равно что девстенником спорить о сексе. Я бы запретил по дорогам ездить на вело людям без авто-мото прав, тем самым части из них сохранив жизнь и тюремный бюджет не увеличился бы. Дороги н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 23:04 

сзади нагоняющий велосипед, роллер, лыжник и т.д и т.п практически абсолютно невидим и неслышим для нагоняемого. Нагоняющий сзади автомобиль гораздо опаснее и к тому же не имеет привычки "предупреждать окриком". Поэтому придумали зеркала заднего вида. Человек выезжающий на дорогу без них ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 23:23 

t4tune писал(а):
Его всегда слышно.
Не всегда. Современные легковые автомобили очень тихие.
t4tune писал(а):
У Сергея есть зеркало.
То есть, если есть зеркало, можно не кричать. Вот только как узнать, смотрит ли в зеркало этот заранее получивший у вас индульгенцию персонаж?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 03 2014 22:24 

велоигры в городе - тоже ничего хорошего Да уж, мотодебилы из предыдущего фильма - невинные дети по сравнению с этими придурками. Почти каждый кадр - состав преступления. Причем такое ощущение, что специально нарушают, и "артист" и "оператор". То один прет по разделительной, а д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 16 2014 20:23 

За обсуждение очень узкой темы, не дающей решения ни одной проблемы, возникающей у велолюбителей? В моём случае, динамовтулка успешно решает самую важную проблему по части электротехники на велосипеде: она обеспечивает меня ОФИГЕННЕЙШИМ светом и делает полностью независимым от сторонних источников ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 23 2014 10:56 

-=LT=- писал(а):
(тут важно чтобы не было хитропопых, которые будут жрать сервелат и осетрину вместо макаронов с тушней и риса)
Улыбнуло.. Т.е. принципиально есть только лишь простую и дешевую еду - это, по вашему, одна из целей похода? И если кто-то купит что-то повкуснее - это уже отступник?

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: компьютерное управление
Добавлено: Вт сен 30 2014 18:16 

tvv , кажется, не понимаете о чем говорите. желание ваше понятно, но вот предложенная реализация... 1. андроид - это и есть операционная система в смартфоне, как Windows на ПК или iOS в iPhone 2. никакая другая ОС не будет работать с железом смартфона на андроиде 3. сам по себе смарт ничего не дела...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MCS Cruiser как прототип
Добавлено: Вт ноя 25 2014 14:46 

Stoyan писал(а):
Шансы есть?

попробуй сам хоть один рекамбент - вопросы исчезнут сами

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2. Фотоконкурс
Добавлено: Чт дек 04 2014 23:27 

Изображение
Спасибо ridler@velopiter за фото!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2. Фотоконкурс
Добавлено: Пт дек 05 2014 22:49 

:wink:
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 66 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 13 Queries | GZIP : On ]