Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 100

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Вс июн 08 2014 02:21 

Нашел на просторах всемирной паутины.
http://anonymous.coward.free.fr/wattage ... ct-cda.pdf

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите за рулевое
Добавлено: Вт июл 01 2014 23:03 

Моторколесо ( 8 кг. ) с аккумуляторами ( свинец 17 кг. ) это да , тут веса будет порядочно кузов 15 +- . рама 20. ... где то под 60 кг. получается . :think: ну не совсем плохо вроде ... Какой кошмар, 500W колесо весом в 8 кг, добавьте 3 кг и поедете под сотню, долговременно будет 5-6 kW легко и 10 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 13 2014 17:57 

Shuriken, не знаю, я как дойдет дело до путешествий, прикуплю панельку, по крайней мере навигация, экшен камеры и телефоны могут работать в непрерывном режиме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 22 2014 14:59 

Alinnik , есть более интересные решения . Добавлено через 11 минут 39 секунд: Привожу цитату специально для Modulator а. Примерно так. Дрель раскручивает колесо в холостую до 20 км. в час - включаю фонарь - скорость не падает, включаю Nokia N810, скорость падает до 16, с АйПодом - 18 км. в час. На ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Низкий лигерад
Добавлено: Сб май 31 2014 23:40 

Классный диванчик получился.
А фоты не перевернулись?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 14 2014 22:53 

Alinnik , что-то я не видел ксенона автомобильного менее 35W. 35 многовато, а вот 20 в самый раз. :) Если фара по дальности и по сформированному световому пятну устраивает, я б озадачился литием. А почему ведро? Какой запас по времени работы требуется? Li-Ion не совсем ровно подходит по напряжению ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 30 2014 17:23 

Yes_this_my_trike, так он и должен быть белым. :) Поздравляю!

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 01 2014 15:50 

Solo, батарея + мотор + контроллер потянет на 600 мертвых президентов на вскидку, возможно чуть дороже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 29 2014 01:54 

Ближний / Дальний / Оба / Вид сбоку Условия: кромешная темень около 21:00 GMT в парке возле дома. Конечно на фотках немного переврано, на самом деле чуть менее ярко и чуть менее контрастно, ближний светит чуть дальше. До беседки, что слегка виднеется в конце дорожки, за деревом с правой стороны, мет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 06 2014 16:47 

Где такую вещь купить можно? У меня как раз это место без дела. Эта картинка с utahtrikes.com, а вообще любой продавец recumbents имеет их в наличии от разных производителей, от тех же Inspired Cycle Engineering стоимостью в 30$. http://www.icetrikes.co/image/overlay/front%20light%20mount.jpg У мен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 07 2014 17:15 

Modulator

https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 08 2014 01:38 

Solo , вот я про то и писал. ura , даже если по 50 в первые три года, все равно через год все заглохнет, т.к. покупать некому будет. Просто Дима мечтает себе задешево купить, но мечты как всегда останутся лишь мечтами, как и мечты о степере. Дима быстро загорается и быстро угасает. Modulator , хоче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 12 2014 01:50 

Евгений , ну Дима же знает к чему он стремиться, к копированию, поэтому бесконечное количество повторений хочется верить ему не потребуется, а собирать болван из деталей лазерной резки выглядит рациональнее пенопластовый болвана, хотя если нарезать срезов сечения с CAD-модели каждые 3-5 см, то можн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велокар выходного дня
Добавлено: Вт сен 30 2014 14:35 

grey_kardinal или Mid-Drive.
Nikkolo, Вам такого конфига хватит.
Полная снаряженная масса с Вами какая предполагается? Максимальная и крейсерская скорости какие ожидаются? Пробег (Максимальный туда-обратно)? Рельеф местности? Бюджет? Какие цели и задачи преследует проект?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 21 2014 14:08 

Alinnik, на трех колесах таких проблем нет, но появляются другие.
Тоже размышлял над схожей идеей быстро-разборной скорлупки. Если дойдет дело до реализации, поделюсь деталями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт окт 24 2014 16:28 

http://www.velo-z.eu/gallery/
Наткнулся на любопытный веломобильчик для двоих.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Вс ноя 23 2014 18:56 

Можно кстати использовать активные или пассивные средства безопасности. Сам собираюсь клеить на крылья и другие участки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
Добавлено: Ср ноя 26 2014 21:14 

flur73 , у меня как я и писал ранее. Плотно садишься в сидение и каретка выставляется так чтобы нога будучи установленной на педаль пяткой была полностью распрямлена. Тогда при обычном педалировании будет примерно так как у Вас, т.е. обычно ноги не распрямляются до конца, но при желании или силовом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Корпус веломобиля
Добавлено: Сб ноя 29 2014 19:08 

flur73 писал(а):
А корпус может быть и такой

Или такой.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужен антивирус
Добавлено: Ср дек 31 2014 04:27 

Ну если утрата данных не критична, то можно и забить, однако я предпочитаю другие методы. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 13 2015 20:06 

Solo , ну кто бы сомневался, что своя персона и мнение важнее всех. COKER , с Вашим утверждением согласен целиком и полностью, т.к. Solo как обычно слегка передергивает, упрощая полутона серого до либо черного либо белого. t4tune , так очевидно, что положение у Олега трудное, нужно и обязательства ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 21 2015 21:45 

https://vk.com/doc208030896_356520788?hash=0e28a1dde2c0478fd4&dl=a2365ff4051ab4a6f7

http://bloger51.com/2015/01/54000/comment-page-1#comment-592838

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 24 2015 16:45 

Yes_this_my_trike , ехала без башни она, мало иметь сзади тускло горящий маячек от полуразряженных ААА элементов, важно убедится что он видит с необходимого для собственной безопасности расстояния в данных дорожных условиях. Еще крайне не лищним, ну если башню не сорвало иметь зеркало, хоть маленьк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Пн фев 02 2015 02:09 

flur73, помнится Вами задавался вопрос, было много демагогии от других участников форума.
В какой теме была демагогия не помню, но Вам в довесок высказанного мною мнения прикладываю видео.

http://youtu.be/sFYVFfWQFw4

Если лениво то мотаем на 3:50 примерно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 11 2015 01:35 

flur73, у 24" обычно очень трудно с резиной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Чт мар 26 2015 02:18 

Т.е. субботний пробег 50-60 км? Неплохо. Я с момента покупки в прошлом мае прошел 4000, при этом катаясь только на работу делаю 370+ км в месяц, что считаю очень мало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 12 2015 19:04 

IVIichael, а на чайне или в международных магазинах тоже нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 06 2015 20:16 

Ага, я угораю, шлем не ношу, предпочитаю без головы остаться чем с лысой, но наушники активно всем пропагандирую. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Велосипедист/пешеход не слышавший окружающий его звуков на доп уже наполовину труп или как минимум угроза для других участников.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 10 2015 17:40 

hof, согласен, но это не макет вроде, я говорил с ее конструктором. Вот как прокатный вариант может быть удобна, как раз именно возможностью подстройки под разных седоков.
http://www.hickman.bike/

Изображение
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 100 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 11 Queries | GZIP : On ]