Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 45

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Чт апр 02 2015 23:58 

На пост №60.Не описаны "плюсы"-"минусы". На мой взгляд - плюс, что сделал; - остальное - минуса. И главный минус - опасный минус - угол рулевой должен быть в 45*. Тогда появится весовая стабилизация. В прошлом столетии я конструкцию такой (не обкатанной дома) схемы демонстрировал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2015 14:00 

подпорки под спинку я обычно делаю из 3 - 4мм обычного железа, можно тоже самое из алюма только надо ег пожосче брать, Д16Т например.
естественно, чем они короче - тем лучше для прочности.

да и сидение я регулирую дискретно, т.к. под себя бычно настраиваешь ну 2 раза за всю жизнь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2015 13:04 

Кстати вопросец, макет крузбайка с пантерой сильно различимы в ходовых качествах? Ну кроме переднего привода.. какие вообще ощущения? Кардинально разные аппараты, даже навыки удержания равновесия, вождения нужны разные... Накат и у крузбака и у Пантеры примерно одинаков, т.к. одинаковый размер коле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2015 12:53 

Зачем тогда нужны трубы из хромоля? Зачем тогда нужны пластиковые сиденья? Зачем стремиться облегчить машину? Иногда, стремление к облегчению, в ущерб качеству, буквально на пределе разрушения- переходит все разумные границы. Не думаю, что по ходовым показателям, лигерад в 22 килограмма, будет чем-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Пт июн 05 2015 08:11 

Вот два варианта передних переключателей, которые можно поставить на нестандартную раму без "апендикса" сверху. Один крепится прямо на каретку, а второй болтом за выступ, который можно приварить/прикрепить где угодно:
343926425.jpeg big_2689_0.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Пн июл 20 2015 10:07 

соединение труб попробуй варить так: зажигай дугу на одной стороне, 3-4мм от стыка и проводи поперек стыка на вторую трубу тоже 3-4мм, остановка, пока метал еще красный делай второй такойже ход рядом с предыдущим. если наинает прожигать, дай подостыть предыдущему чуть по дольше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт мар 17 2015 21:12 

Обгонная муфта от меня Для квадрика задний мост для ребенка возможно изготовить с применением обгонных муфт из пружин. Такой узел (к примеру) использовался в мех. номеронабирателей телефонов. Пружина с небольшим натягом соединяет два вала. При "раскручивании" её происходит свободный ход, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Байконур-3". Квад из Полтавы
Добавлено: Сб дек 01 2012 15:50 

Хотелось бы поучавствовать в конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2012, но проект пока не завершен. А вот в конкурсе на лучшее техническое решение года всё же буду принимать участие. Применение съёмника кассеты для передачи крутящего момента от дифференциала к полуоси и колёсам. http://io.ua/23...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Байконур-3". Квад из Полтавы
Добавлено: Чт дек 19 2013 20:10 

Жизнь внесла свои коррективы в мои планы и теперь мой Байконур, как многие успели заметить, имеет такой вид: http://f.io.ua/img_aa/medium/2686/46/26864635.jpg С апреля по декабрь активно эксплуатировался мной в грузовых и рекламных целях. Больше фото в этом альбоме http://nippel.io.ua/album611207_0 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Байконур-3". Квад из Полтавы
Добавлено: Вт мар 20 2012 00:30 

Автор: Виталий Семиохин (kyznets) Название:"Байконур-3" Год создания: 2011-2012 Тип транспортного средства: Квад Основное назначение: грузо-пассажирский Передняя подвеска: рычажная Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20" Задние колеса: 20" Материал рамы: трубы Ст3 40х40х2, 40х2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 29 2015 15:23 

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37 Сообщения: 536 Откуда: Полтава Благодарил (а): 264 раз. Поблагодарили: 104 раз. Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 16 2016 15:08 

Спасибо за фото передней подвески. Давно смотрел на подвеску от мотоколяски "Велорекс". Как и обещал - ставлю "ЛАЙК" . Ставлю "лайк" (?), мне бы ещё и "большой палец"- редкое явление на моих страницах. "Велорекс", это к "Яве"? Покажи. Даю ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 25 2016 09:36 

Mazur4ak писал(а): Даю переключатель ДЕНЕДИ передней системы. На Мини-версия такой же. Спасибо, однако на фото принцип конструкции разглядеть невозможно. Где можно посмотреть? На этих фото, лучше видно: GYQXEnYV_qU.jpg fgUiwiYpsQM.jpg Это параллелограмм от харьковского заднего переключателя. Подойд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 27 2016 17:08 

[quote="GEK"]Будет интересно взглянуть на работу Владимира. У Дениса можна профильную, короткую стальную со вставкой. У меня хуже, пришлось досверливать и навешивать параллели. Попробую переделать на короткую трубку. Плюсы(+++)нет безобразного рога; перемещение цепи в широких пределах; мож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-украински!
Добавлено: Сб апр 16 2016 13:17 

Владимир, почему не рассматривается вариант подвески типа ножниц? имхо: + любые покрышки хоть толстые, + нормальный аморт, а не колхоз из резинок от трусов и пружинок от часов :mrgreen: в связи с этим появляется возможность выбора по желанию и финансам комплектующих вариант подвески.jpg для уманьшен...
Страница 2 из 2 [ Результатов поиска: 45 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 10 Queries | GZIP : On ]