Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 119

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 05 2012 10:07 

Смотришь на все это и грусть берет. Было ж время, никто никуда не спешил. Люди просто жили. А сейчас какието крысинные гонки. :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Обсуждение конструкций
Добавлено: Пн дек 01 2008 13:50 

Для Юры и Сергея.
Я живу в Харькове. Можно встретиться, моя техника и информация на работе в районе Н.Бавария (возле меховки). Мой тел. 8050 300-41-68, моя аська 364-200-713 (в рабочее время).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Линейный привод
Добавлено: Ср ноя 11 2009 00:10 

Линейный привод. Как видно на первой фотографии Труба в Трубе. Педаль закреплена на трубе большего диаметра и эта большая труба задним концом крутит сзади шатун большой звезды, с большой звезды цепью передается усилие на малую звезду (на оси задних колес). Привод на одно или на два колеса, не помню....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Чт ноя 10 2011 14:28 

Ребята, не превращайтесь в ФАНАТИКОВ велосипедов. Жизнь не черно-белая. А ФАНАТИЗМ до хорошего не доводил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Китай путевые заметки
Добавлено: Вт июн 05 2012 23:22 

Всем привет. Только что приехал из командировки в Китай. Был в Шанхае и его пригороде. Что изменилось на мой взгляд за 6 лет. Резко уменьшилось количество мопедов и дырчиков на улицах. На смену им пришли ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ. Электроскутеров -мало, даже просто велосипедов. Раньше было много трехколесны...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О сварочных масках-"хамелеонах"
Добавлено: Пт июн 15 2012 12:39 

Дал совет про маску "Хамелеон", а в ответ свалили все в кучу. НЕ ХОЧЕШЬ, не покупай. Мне мои глаза дороже. И потом. Сколько надо потратить ВРЕМЕНИ и Электродов чтобы варить "вслепую", когда маска уже не играет роли. ГОДЫ. Я купил сначало сварочный и обычную маску за 8$ с откидным...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Вт июн 05 2012 23:02 

Офигеть!!!! А я тут растраивался про свой возраст, так я еще пацан :!: :!:
Поздравляю. Здоровья физического и светлых идей в голове.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Исторические видео веломобилей
Добавлено: Ср июн 13 2012 10:37 

Уже было, но выкладываю в этой теме. Прага 1937-1943 гг
http://www.youtube.com/watch?v=jdlpJqHx ... re=related

[size=85][color=green]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем Электровело!!!
Добавлено: Сб июн 16 2012 22:02 

Пусть никогда не иссякнут твои батарейки. :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 14:37 

На счет диаметра 20", что они медленные, накат плохой. БРЕД. Купи хорошую резину. Для трайка диаметр колеса скорее проблема компоновки. Про рисуй и увидишь какие надо для тебя. Спереди 20" позволит получить малый радиус разворота не делая большую колею. Что неоспоримо для 20" так их ж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 23:28 

Актуганов разработал и сделал модель на ал. узлах-ХОМУТЫ (литых) и вставленных в них ал. труб. Этакий конструктор "сделай сам". Делал для "Камаз"а.Вроде как даже выпускали. Катался. Суппер. Но там УЗЛЫ.......

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MidRacer 1 Лигерад-универсал 20-26
Добавлено: Ср июл 18 2012 10:30 

Обрати внимание. Переднее колесо 20", возможно будешь цеплять пяткой ось колеса. Надо будет делать очень узкую вилку. Ляжки не проходят. Я каретку сделал неподвижную, а двигал сидение. (тема"Зокра из Харькова"). Посмотри, может пригодиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 23 2012 16:00 

Все эти разговоры напоминают мне анекдот - американцы, глядя на новый УАЗ, говорят: «И чего только не придумают русские только чтобы хорошие дороги не делать»

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пт авг 03 2012 02:16 

Звезда 57 зубьев. Меньшая 11.
Хромировать не буду. Покрашу. Дуже полюбляю "кислотные" цвета. Шоб аж ГОРЕЛО. :D
Дежурный цвет КРАСНЫЙ, а там какую достану краску.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Сб авг 04 2012 22:41 

Классно получается. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн авг 20 2012 01:09 

Евгений писал(а):
Рецепт рамы по Одноволикову: нашинковал кучу разных кусков труб, потом сварил воедино. Трубогиб излишен.

А теперь тоже самое и помедленнее, я пытаюсь понять. Это шутка? :twisted: Если такой умный покажи как ты гнешь 50х1,2мм. :hand:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 30 2012 11:43 

А в Полтаве на картадроме он такие лихие виражи закладывал!!!!! Победу не засчитали так как "статически не устойчивое "средство и под категорию "веломобиль" не попадало, шел вне конкурса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 21 2012 11:21 

Всем спасибо за поздравления. Очень приятно когда тебя помнят. :D
P.S. Никуда я не делся, регулярно просматриваю форум, но по чуть чуть. Задавила работа, выбила из творческого состояния :cry: Проект свой не забросил, работа забрала вдохновение и проект "не лезет".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: The Online Bicycle Museum
Добавлено: Ср янв 23 2013 11:54 

Всем привет. Может и старая ссылка, но я увидел это впервые.
http://www.oldbike.eu/museum/bike-i-d/1 ... arps-axle/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 30 2013 18:32 

Прикольно, интересно. Только в от в чем ВЫСШИЙ смысл. Получается что в этой конструкции нет статической устойчивости, все время надо балансировать. Вот и не понятно в чем преимущество по сравнению с одним колесом сзади. Люди ставят на задней оси тормоз против наклона, чтобы можно было отдыхать на тр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Solo сегодня 26 лет!
Добавлено: Пт мар 01 2013 16:21 

Поздравляю.
Послушай песню, это про нас. Не знаю как правильно песню выкладывать, даю ссылку где можно взять.
http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/ ... ---kolesa/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мебельные трубы
Добавлено: Сб мар 09 2013 13:13 

Привет. Тема "Зокра из Харькова". Делаю полностью из мебельных труб. 50 и 25 мм диаметр. Почитай.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Алексея ДР )))
Добавлено: Пт апр 12 2013 16:54 

Поздравляю. Творческих успехов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн май 27 2013 12:13 

Подборка интересных фоток

Добавлено через 6 минут 14 секунд:
еще

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 09 2009 18:38 

Вот наконец то нашел фото. Харьков 24.06.08. Одна из первых разработок ЦКТБ велостроения. Автор Крахмалев И.И. Он же и владелец его на сегодняшний день. Первоначально под креслом не было надставок. Это современные переделки. Был еще дермантиновый кузов. Выглядел как автомобильчик. Кузов , за давност...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Ср июл 17 2013 14:32 

Всем привет. Проект потихоньку продвигается вперед. Закончил покраску. Приступаю к сборке. Предварительно взвесил. 1. Передняя вилка с кареточным валом и подшипниками = 3,49 кг. 2. Средняя часть рамы = 2,2 кг. 3. Задняя вилка = 1,98 кг. 4. Сидение = 4,83 кг. 5. Колесо переднее 20" (для моей схе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт июл 25 2013 00:03 

широкий руль для лигерада с подвижной кареткой просто необходим, я сейчас, считаю что освоил свой аппарат, проехал около 500 км и всеравно стартую, еду по кочкам, еду на скорости ниже 30 км/ч с широким хватом руля, а когда разогнался побыстрее и знаю что дальше поеду быстро перехватываюсь узким хва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт авг 01 2013 15:56 

Zameni rul' na "V" - obrazniy ili "U" obraznyi. Budet bol'she mesta dlia koleney. Спасибо за совет. Гнуть трубу нечем, варить не хочу, ал. нет. Поставил готовый стальной. Мои колени прекрасно проходят. Есть еще запас если вынос руля поставить длиннее. Уже довольно уверенно трога...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 08 2013 13:18 

Проект изменений в правила дорожного движения, предусматривающий ограничение по максимальной разрешённой скорости для велосипедистов, подготовили специалисты Министерства транспорта Российской Федерации. Согласно этому документу, самое экологичное двухколёсное средство передвижения теперь становится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пн ноя 21 2011 23:43 

Проблемы одинакового усилия торможения обеих колёс это не решает. Всегда один из тормозов может срабатывать чуть сильнее, чем другой. При спокойной езде этим можно пренебречь, но в экстремальной ситуации возможен занос. Вот почему я пришел к сдвоенной ручке. Можно отрегулировать ТОЧНО оба тормоза. ...
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 119 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 10 Queries | GZIP : On ]