Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 119

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Ватин.
Добавлено: Чт май 28 2009 18:54 

Ну во первых еще на работе. Во вторых искал фото его машины 91 года. Это она, вот только еще не нашел. Ее выкладывали на форуме, цветную. Да еще надо было посмотреть видео. Смотрим, интересно. Дааааа. Челове в Штатах. Да, очем это я. А мы тут плюшками балуемся. Да , господи, схема старая, машина тож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Пн июл 20 2015 11:31 

Сварка рамы. Порядок изготовления рамы. 1. Хребтовая балка. 2. Стакан + хребтовая балка. 3. Передняя вилка. Порезал стандартную вилку на 28" и задний подвес от подросткового вела. В стапеле заново собрал. 4. Отдельно сварил задние перья с наконечниками. А вот теперь собрал переднюю подвеску с х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Ср июл 22 2015 14:29 

ЭэээЙ, Мужики!!! А при чем тут моя тема? Кому надо то гоняйтесь за шоссерами. Я сказал что аппарат сделан для шоссе. А не для гонок на шоссе. И вобще, срач не по теме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 13 2015 17:07 

Не знаю, в какую тему написать, пишу сюда. Наткнулся на вот такой факт на сайте hpv.com.ua Без имени-1.jpg Доставка в Россию не осуществляется.... Тогда вопрос!!! Что ты забыл на РОССИЙСКОМ сайте???? м.jpg Как же теперь нам всем жить, ребята?? Как жить без украинских железяк?? Какие потери!!! :lol:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Вс авг 09 2015 11:19 

Поздравляю!
Светлого и острого ума. Жажду жизни и желания изменить этот мир к лучшему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 02 2009 19:49 

Shuriken писал(а):
Нах красить? И так едет:)

Покраска для себя любимого. Приятно кататься не на хламе. Нада уважать себя. И отношение окружающих уже другое. А так.... самоделка. Ведь мнение окружающих капает на мозги и портит настроение и желание дальше творить. (Из собственного опыта)

Исправил теги /hof

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пт июл 24 2015 10:20 

Красиво. Очень понравилось решение задней подвески. Возьму на заметку. :idea:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 27 2014 13:41 

Всем привет. У меня инвертор, только электрод. yurgen писал ="Я варю инвертором практически любую толщину, от 0,8 до 10 мм и более, и причем только электродом 3 мм, в основном ОК46. Единственно на маленькой толщине металла меняю полярность на обратную, т.е. (-) на изделие, а (+) на электрод. Пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 22 2015 11:50 

Всем привет. В Харькове прошел осенний велодень. Погода - класс, народу - тьма, настроение - позитив, впечатлений - море. Вывез всю свою семью. Встретился и пообщался с соратниками. Доволен. Вот небольшой фото отчет. Фото мои и еще взятые с форума. Видео у меня нет. Но есть на форуме, нашел всех сво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 23 2015 14:10 

Единственное место куда стали эти тормоза :mrgreen: Долбался долго, но....

Добавлено через 20 часов 36 минут 51 секунду:
Вот обрезанное чужоеф ВИДЕО. https://drive.google.com/file/d/0BweRCb ... BVT2s/view

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Ср дек 09 2015 13:55 

О!!! Получилось! Ничего не менял.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Зокра 28" из Харькова
Добавлено: Ср дек 09 2015 14:36 

Автор: Одноволиков Сергей Название: Зокра 28" из Харькова. Год создания: 2015 Тип транспортного средства: переднее приводный лигерад Основное назначение: туризм, шоссе. Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 28 Заднее колесо:28 Материал рамы: мебельная труба Масса: с ориги...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Сб дек 12 2015 22:50 

Да!.... Забыл поделиться информацией. Смотрим фото руля (последнее фото на этой странице). Так вот. Монетки и тормозные ручки были "белого" цвета. Ну не по фен шую.
Покрасил в черный. Красил все из баллончика. Не захотел заморачиваться с краскопультом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Пн дек 28 2015 11:11 

Изменение дуги. 1. Необходимо оставить кусок трубы под передний переключатель. Угол между перьями и этой трубой задается конструктивными особенностями переключателя. (См. посадочные чертежи). 2. Точка прихода дуги в коронку вилки. 3. Диаметр колеса. 4. И вот теперь пытаемся нарисовать дугу..... 5. Е...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Вт мар 31 2015 23:17 

hof писал(а):
Хитро!
Рулевая интегрирована в вынос, а шток приварен к раме! :clap:
Метод инверсии? :)

Да. Идея СВЕЖАЯ. Очень интересная. Сначало загорелся и себе поставить, но... :!: Шток от вилки закреплен консольно. Стремно. Послежу за проектом. :think:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Ср янв 13 2016 13:18 

Привет. Смотрим фото №2 сверху. У тебя цепь "пилит " перо. Предлагаю только это перо провернуть вверх, тогда цепь и перо не будут пересекаться. Примерно как на моей Зокре 20". Смотри мое фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Ср янв 20 2016 11:36 

Относительно меня, от Вас не будет "спасибо". Коммунисты не любили умников. Мэтр. А все таки обидно. Никогда не был коммунистом. Сказать спасибо за хорошую идею (Ту которая меня лично зацепила) у меня язык не отвалиться. За вашими идеями веломобилей системы "мазурчак" я слежу, к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицуем колеса сами
Добавлено: Чт янв 28 2016 12:42 

Вот предлагаю старую ссылку на формулу просчета длины спицы. Сам многократно ею пользовался.
viewtopic.php?f=83&t=1108

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 28 2016 00:05 

Не знаю чей приоритет, а в общем это и не важно. Мужики! Огромный респект за идею переднего переключателя. Все вроде бы просто.... Ан нет = ГЕНИАЛЬНО. Я на своей зеленой "Зокре" намучился с передним переключателем. ОЧЕНЬ ценная идея. СПАСИБО!!! :D Присоединяюсь к этим искренним словам благ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Сафари
Добавлено: Пт апр 08 2016 13:32 

Привет. Внимательно посмотрел конструкцию. Очень понравилась идея переделки велосипеда складного в веломобиль. Очень грамотно сделано. Поздравляю. :clap: Реально достойно подражанию. :!: Очень понравилась идея подвески сидения. Зачет. В целом КЛАСС. Со стороны смотрится законченной конструкцией. Я д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 02 2013 19:30 

Сидение сэндвич = зачет! :clap:
Я пошел по другому пути. Воспользовался услугами профи. Купил готовое. :idea: Благо на Украине есть у кого (Ганшин).
"на правах рекламы" :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 10 2016 14:55 

Много лет присматривался к такому Джианту. Не понимал что в нем такого. Удалось покататься. Очень понравилось. По городу даже лучше чем лежачий. Прыгать с бордюра проблема. :( А так класс.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Фотки с "живого".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Вт окт 04 2016 10:40 

Идея "Руль". Почему я поставил прямой руль с рожками. На зеленой Зокре вначале стоял просто прямой руль от горного длинной 800 мм. Брал по МАХ что бы компенсировать реакцию от педалирования. На первых порах ОЧЕНЬ помогает. ПОДУМАЙ :idea: прежде чем отказываться в пользу более короткого рул...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 04 2006 22:03 

Да, в этой ссылке рассказано про все, но без конкретики. Конкретику только опыт подскажет. А пять миллиметров смещение колеса у тебя - это в какую сторону? Плечо обкатки или вынос оси колеса относительно оси его поворота? Механизм самоориентации колес Из статьи. По аналогии с двухколесным велосипед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 04 2016 17:16 

У меня складной Алюм. "Джиант" на 16". Сразу была проблема с высотой подседельной трубы. Пришлось нарастить. Ездил одно время на работу. Проблема только одна. ДОРОГИ. Маленькие колесики плохо справляются с обочиной, а по пешеходной достают бордюры. А так.... 1 скорость, трещетка. Но н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Вт сен 26 2017 14:10 

Зеленая Зокра была продана в Киев. Конструкция оказалась целостной, удачной. Ничего добавить не хотелось. Желание сделать новый проект побудило меня продать Зокру. -2014 г. "Зокра из Харькова". Все целовали автора. Такое было время. - Конструкция оказалась...далёкой от "Зокры"ав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Ср сен 27 2017 10:45 

А мне аппарат очень понравился. У нас на даче мужики на рыбалку возят лодки на тачках к воде, а там привязывают к дереву цепком или грузят сверху на борт. Видел даже такой вариант = моторная лодка (надувная подковкой )+ мотор и все это лежит на платформе с 26" колесами (2шт). Уравновешено так, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк из Харькова
Добавлено: Пн май 18 2009 12:11 

Всем привет. Наконец то я закончил проект пространственной рамы для трайка. Выкладываю фото, а описания чуть позже. Все - таки я его доделал. Поэтому и не терпится поделиться новостью. Пока не обкатан. Погода подвела, да и только вчера собрал. Готовлю к Велодню 2009 в Харькове. Сюда буду выкладывать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отжимной ролик
Добавлено: Ср фев 03 2010 18:21 

Вот фотки.
Звездочки накручены ка резьбовую часть совдеповской трещетки, затем резьбовая часть отрезана. Внутрь резьбовой части вложет металлический ролик от переключателя. С двух сторон пропаяно латунью. Работоспособен. Но я не стал заморачиваться с исправлением набегания.
Страница 4 из 4 [ Результатов поиска: 119 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 11 Queries | GZIP : On ]