Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 632

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пт янв 11 2013 11:29 

bh_yuriy писал(а):
Цель - выезжать вдвоем на природу

Как часто, как далеко, по каким дорогам, почему для этого не подходят два обычных велосипеда? Целеполагания по-прежнему не вижу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль от DENEDi
Добавлено: Пн сен 10 2012 19:27 

Если посмотреть на машины того же Желудова, то видно, что у него шатуны набного длиннее, и они шире - чтобы проходили по бокам таза. Я думаю, что рах вы используете чугунные шатуны, их можно болгарить и варить, всё-таки руки - это не ноги, им нужна другая траектория, а большая окружность задействует...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 01 2013 14:10 

http://velodomm.ru/images/photo/shatl.jpg Адский, феерический пиз-дец. Чувство прекрасного покинуло авторов. Равно как и чувтство самосохранения. Или может, у них в полу чугунный балласт, удерживающий ЭТО от опрокидывания? Сколько, интересно, сэкономили на втором переднем колесе? Уверен, форум они ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: передний привод на 1 колесо
Добавлено: Сб фев 02 2013 23:23 

Привари звёзды наглухо.
Вообще непонятно зачем это, это всё равно что "хочу сделать веломобиль с квадратными колёсами"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD + Electro motor
Добавлено: Чт фев 07 2013 14:26 

Sofabike писал(а):
использовать как вспомогательный двигатель на заднее колесо.

Что, Никита, стареешь, ноги уже не те? :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дебют
Добавлено: Чт фев 07 2013 00:33 

Делать шарнир подвески из каретки - это одно из худших решений в принципе. Про рычажность подвески уже сказали. Добавлю, что амортизатор полное г-но, просто резинка прикрученная проволокой будет не хуже. Лучше никакой подвески, чем ТАКОЕ. Даже в рамках первой машины. И пины для фибрейков, как и проч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается лигерад "Самурай"
Добавлено: Вс мар 31 2013 11:21 

Прощай-самурай!
Да, шоб я такое имя наработал, чтобы непокрас за такие бабки толкать! Круто.
Вывод? Есть всё-таки люди, которые покупают не форму, а содержание! (но содержание должно соответствовать)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 14 2010 19:58 

идея сравнения по каким-то единым параметрам (скорость, масса, габарит и т. д.) и особенная категория-сюрприз - то, что данный аппарат умеет лучше всего. Идея с дискавери потырена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 01 2013 17:12 

Modulator писал(а):
главный авто-веломеханик Тушино, подсказал,

Ты правда хочешь мой совет? Он действительно тебе нужен?

Выкинь н-а-х-у-й этот стрипстеппер, начни кататься и получать от жизни удовольствие! Годы уходят, лучшие годы ты тратишьт на какую-то хрень.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Цепь и кто как её обслуживает?
Добавлено: Вс янв 31 2010 00:06 

Анатолий, а как получается, что у ты полжизни тратишь танцы вокруг цепи (3 смены бензина, салфеточки), а цепь у тебя ходит те же 2 тыщи, что и у меня? А я воообще цепи не мою, я на них ЕЗЖУ. Ежедневно круглый год. Смазываю как засвистит и всё.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 13 2013 22:53 

Дим, приезжай на своём СТРИПСТЕППЕРЕ, повеселишь народ. Темп колонные невысокий - не отстанешь :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт сен 19 2013 12:16 

Какая макс скорость и т.д. и т.п. Не более 30 км/ч с маленьким передним колесом и стандартными звёздами. Через неделю катания надоест. Такшта рисуй сковороду на 80 зубов для лазера :) Добавлено через 2 минуты 13 секунд: Ещё вижу ошибочным решением силовой высокий подголовник из толстой трубы. Помим...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт сен 19 2013 14:50 

Стоит 54 зуба. Стандартной хвз мало будет. Потому что быстрее 90 оборотов на подвижной каретке ты не поедешь. И таки да, завертикален. Фишка в том, что сила давления ног направлена почти по оси рулевой колонки, и тогда реакция от педалирования минимальна, не надо рулём бороться с ногами. И сделай р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013 — 133,78 км/ч
Добавлено: Пт окт 04 2013 23:33 

Цитата от Ульяновского: "Никита, зачем нужны эти пустые нервные посты? Вы же знаете, что Сергей едет ко мне, и я же его отправлю домой в Краснодар, уже и билет купил. И фотоархивами по нашей поездке в ВМ и дальше мы с ним обменяемся, разумеется." Это значит, что как и в прошлые года, НИКТ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Детский велоприцеп - варианты?
Добавлено: Чт апр 04 2013 23:27 

Игорь, не представляешь, сколько времени я провел, разглядывая эти кресла и сравнивая цены. Ты лучше не цену сравни, а ВЕС этой дуры. Самое простое: если ребёнок мелкий - цепляешь на трайк ВЕЛОкресло, если в него уже не лезет, берёшь готовый детский велосипед, отрезаешь морду, ставишь дышло, цепляе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cargo Bike
Добавлено: Вс окт 06 2013 12:49 

почему люди не используют велосипед как главный вид передвижения а насколько это можно изменить защитой от плохой погоды. Всё просто. У нас деревня ездила на велосипедах, пока машины были дорогие. Сейчас убитое автокорыто стоит дешевле хорошего велосипеда, документы и учёт для деревни не нужны, плю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 15 2013 11:47 

Мог бы хоть в википедию глянуть. Для тех, кто педивикию считай истиной в последней инстанции, Мятиев и правда может считаться дилетантом. Конечно, что может знать владелец богктейшей в России коллекции велосипедов (несколько ТЫСЯЧ, на минуточку), организатор множества выставок совместно с крупнейши...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 24 2013 14:01 

Rea заказал раму на стороне, на заводе, сам собрал. Он любитель или кто? Он сделал себе для себя. В то же время - это заводское качество, не оставялющее шанса любителям. Нестюрин вообще этим не зарабатывает. Штракин - зарабатывает, но ему глубоко пох наш форум и заказы с него, у него и так хватает р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фатбайк
Добавлено: Вс янв 05 2014 18:42 

Наконец привёл в товарный вид.
Изображение
Изображение
Не знаю только, являются ли (полу)самодельные, но всё-таки классические велосипеды профильными для форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Вт окт 04 2011 22:55 

Это - "запятая" кантилеверных тормозов. Использовалась на амортизационных вилах вместо уроццких упоров на горилле. У меня есть такая вилка с "запятой"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пт окт 07 2011 10:31 

EdRymar писал(а):
Посередине рубашку троса разрезал ( поставил упорчики, кочно) и зацепил вторым тросом, идущим к тормозной ручке.

На такой схеме усилие не будет "перетекать" с одной стороны на другую или будет, но плохо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вт янв 07 2014 22:07 

Алексей писал(а):
Я теперь смеюсь над позой шоссеров - задница выше головы

Не меньше чем они смеются над тобой - ногами вперёд!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Made in Kiev
Добавлено: Пт янв 17 2014 14:44 

Треснуть вряд ли, но с жёсткостью предвижу проблемы, особенно если от души валить в гору. Есть отзывы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Ср янв 29 2014 13:34 

Одноволиков Сергей писал(а):
На счет вентизита - не понятно как доставить в Харьков.

Простая почтовая посылка, он маленький и лёгкий. Может, он тебе напрямую из NL отправит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Александр Shuriken
Добавлено: Сб мар 25 2006 21:42 

Занимаюсь ремонтом велосипедов, делаю разные нестандартные работы, за которые другие не очень-то и берутся. Всё можно узнать на сайте http://velosipedov.net/ Территориально - Москва, Тушино, а также Химки и Ногинск. Веломобили рассматриваю исключительно как фан, шоу и средство рекламы/бизнеса. Я НЕ ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пн фев 03 2014 11:34 

Mazur4ak писал(а):
Попросите Ульяновского.

Это заведомо дохлый номер.
Mazur4ak писал(а):
Формат: база 1 м х колея 1 м;

Итого ширина 110 см, ни в одну дверь!
Mazur4ak писал(а):
и задний мост, разработанный для Лобанкова.

Свой, оригинальный? Где его брать новичку?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пн фев 10 2014 12:52 

"Массой 100-120 кг"- можно сделать только в Николаеве или у Шурикена. ну спасибо блин! Добавлено через 4 минуты 31 секунду: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=21903&mode=view/PIC_0010.JPG Короткая база - хорошо, можно не делать поворот колёс на большой угол. Привод совме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 19 2010 14:08 

Низшая передача — 100:26, высшая передача 100:11, что соответствует пройденному расстоянию соответственно 8,22 и 19,41 м при одном обороте кривошипа Это получается, что при "прогулочном" каденсе 60 об/мин получаем скорость 19,41х9,09х60х60/1000=635 км/час при 100:11! Или я чета не понимаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный. Для деревни.
Добавлено: Пн фев 10 2014 12:44 

живу с недавнего времени в Калининградской области У вас можно ввозить машины без растаможки, в отличие от остальной долбаной рашки. У тебя в распоряжении весь мировой автопром за копейки, купи себе маленький открытый авто и радуйся жизни. Добавлено через 6 минут 7 секунд: Bond Bug http://www.oldcl...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Пт янв 31 2014 17:16 

hof столешница верстака из двери - оригинально, но не сопливо ли? Полки на штампованных уголках - хлипковаты, когда доверху завалишь ящики барахлом, погнутся и всё будет падать на голову. Пластиковые ящики подмастерья поколят. Только железо и дерево. Добавлено через 1 минуту 10 секунд: вот эта стой...
Страница 6 из 22 [ Результатов поиска: 632 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 11 Queries | GZIP : On ]