Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 632

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD MBB точки над i
Добавлено: Пт окт 11 2019 14:56 

ок, что делать с длинным рулем? да и у предыдущих 2-х аппаратов каретка не особо близко и никто не жалуется Я думаю это опять же зависит от индивидуальных предпочтений и стиля езды. Длинным рулём проще удерживать реакцию от педалирования, но момент инерции он не снижает. Для неспешной езды по около...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пт окт 11 2019 14:04 

BOS писал(а):
эксплуатация инвалидами, престарелыми людьми и да же детьми от четырёх лёт,

Нельзя всё это совместить воедино без существенных ухудшений характеристик. Не делается взрослый веломобиль пригодным для 4-летнего ребёнка только огромным диапазоном регулировки сиденья.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Сб окт 12 2019 12:33 

Mazur4ak писал(а):
цыгане, а ихняя малышня овладела

Играть толпой дети могут во всё что угодно. Простая универсамовская тележка имела бы точно такой же успех (на один раз).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 16 2019 15:03 

А там на соске ниппель (сильная резиновая трубочка), прокачать которую не удалось. Решил её модернизировать, впаяв Сегодня вклеил золотник с проточкой в Ф6 мм (на супер клею). Что интересного, запихнуть золотник в вентиль получилось Мне больно читать это. Некогда легенда велостроения СССР клеит рез...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Fixed Gear Snow Bike
Добавлено: Вс дек 01 2019 22:03 

Примерно это будет выглядеть вот так: Рисовал я такую штуку и даже заложил, в расчёте на Snowshoe XL - бросил. 25 кг получается если не из карбония. Очень много сложных решений, в частности, с куфактором и линией цепи, геометрией рулевого, спинкой... Добавлено через 2 минуты 42 секунды: Красавчик! ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Fixed Gear Snow Bike
Добавлено: Пн дек 02 2019 01:09 

myxo писал(а):
А почему тебе коллекционеры патентов не нравятся?


Ещё не встретил ни одного из них, кто был бы по совместительству и конструктором-практиком. Одновременно никто их хороших конструкторов-самодельщиков, создающих реально едущую технику, не занимается патентоманией. Вот такая интересная зависимость :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Ср дек 18 2019 15:42 

Дима, они все НЕ харизматичные...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2019 - проводить?
Добавлено: Чт дек 26 2019 13:29 

Я за фотоконкурс только той техники, что была изготовлена (или существенно переработана) в 2019 году. Не набирается - переносим конкурс на 2020 год, с конструкциями 19 и 20 годов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 26 2019 13:16 

Проблема мёртвых точек надумана, ящетаю. Ноги - не поршни в ДВС, они подвижны, могут менять направление давления, есть техники кругового педалирования - собственно, это всё и устраняет все негативные эффекты. А усложнение передачи приведёт к увеличению потерь, что сведёт на нет все гипотетические пл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 30 2019 14:02 

Когда нужно сделать чертёж по готовому образцу, всегда возникают проблемы в точных измерениях, главным образом углов. Для составления основы чертежа потребуется рулетка и компьютер. Сначала от руки рисуем эскиз конструкции на бумаге, отмечая ключевые точки: каретка, верхний и нижний торец рулевой ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Чт дек 19 2019 13:55 

Испытуемый писал(а):
удачно,всё видн

Работа проделана большая, виден хороший потенциал. Осталось поставить мотор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 01 2020 18:58 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 01 2020 18:51 

Вот как выглядят бумажные наброски. Главное - точность измерения треугольников.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Чт янв 02 2020 14:39 

Ты наверное не очень опытный велосипедист. Да, такие любители говнофото есть, и немало, но лично мне побую. Тем более что они не вплотную едут, а на расстоянии, чтобы угла объектива говномобилы хватило.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Насколько хорошо будет рулиться?
Добавлено: Сб янв 04 2020 13:52 

Balor писал(а):
центровозвратной пружиной/резинкой,

Всякие пружинки и резинки, не совершающие полезной работы - свидетельство конструктивных просчётов/недочётов, ящетаю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 04 2020 20:31 

Владимир, вы не поняли. Эта тема - не описание конструкции, а описание методики обмера. Её неотъемлемая часть - бумажный эскиз.
Конкретные цифры тут вообще не имеют никакого значения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 00:00 

Программы, которым 10-20 лет, гораздо проще в освоении, в интерфейсе, они меньше весят, быстрее работают. При том, что функционал такой же, как и у современных. Исключение разве что 3D которое тогда просто не было актуально и ему нужны ресурсы для обсчёта. Текстовые, графические, чертёжные редакторы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 14:28 

В Солиде 3D строится очень просто. Строится профиль, и плоскость заключённая внутри контура ограничивающего профиль вытягивается в выступ или в отверстие. Зачем это в контексте данной темы, в которой была проблема максимально точно образмерить готовую конструкцию? Что мне даст красивая 3D когда у м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Вт янв 07 2020 01:05 

Нет, Дима. Ты употребляешь известные слова и выражения, но наделяешь их новыми значениями, оттенками смысла, зачастую непонятными окружающим. Так, о каком контенте ты всё время говоришь, даже я не могу понять, хоть и очень стараюсь. Или эпохальное "транзисторы нащёлкают" Транзисторы на сам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Вт янв 07 2020 02:30 

Balor писал(а):
начинают через окно распрашивать

Я обычно игнорю полностью, еду ноль внимания и на снимающих и на вопрошающих. Хотя так чтобы на ходу ещё и спрашивать - очень редко.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вт янв 07 2020 01:07 

Balor писал(а):
Добавлять 165 * 2 (330) км к каждому бревету ногами - не решение.

Если цель просто тупо заброска-выброска, то гораздо, гораздо проще купить для этих целей автомобиль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: фанера
Добавлено: Вт янв 07 2020 13:19 

Прицеп, коляска (боковая), четырёхколёсный "буратино" - вариантов много, фанеру использовать как несущую структуру.
Ещё из этого можно стапель на новый проект запилить.
А вот навешивать её на существующий велосипед я бы не стал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: фанера
Добавлено: Вт янв 07 2020 12:52 

Что невозможно? Замутить что-то из фанеры?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Чт янв 02 2020 00:08 

После увеличения базы я стал сидеть ближе к середине. Тут не было проблемы с недогрузом переднего колеса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Вт янв 07 2020 19:46 

Испытуемый писал(а):
,можно было бы свою сесию замутить на фоне авто в болоте

надо было замутить - в назидание!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Грузовой велоприцеп
Добавлено: Пн дек 02 2019 14:43 

Windchaser писал(а):
Как его правильно расположить относительно оси велосипеда ?

Вообще по бую, как получится. У меня получилось, что по одной стороне прицеп чётко совпадает с рулём - это помогает в узких местах, если проехать рулём вплотную, то если прицеп пролезает в принципе - то он стопудовое не цепанёт :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Пт янв 17 2020 13:58 

Изображение
Изображение
Да, снова олени.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Сб янв 18 2020 16:26 

hof писал(а):
Покрась стапель, хоть в серый, хоть в

А массу цеплять как? А то что он обдерётся за пару месяцев и будет врать на толщину краски, подумал? При этом задник же остаётся такой не серобуромалиновый.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 22 2020 01:45 

Mazur4ak писал(а):
образмерить раму по образцу. А зачем её образмеривать?

Да есть тут один товарищ на форуме, Владимир зовут, постоянно чертежи просит. Ну просто чтобы скопировать геометрию на другую конструкцию.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 22 2020 20:33 

Конечно будут несовпадающие размеры, потому что обмер производится по-живому. Поэтому я и делаю много дублирующих, избыточных измерений - чтобы эти самые погрешности минимизировать.
Твой пост лишний рад подтверждает то, что ты не понимаешь сути темы, в которую включился.
Страница 16 из 22 [ Результатов поиска: 632 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 10 Queries | GZIP : On ]