Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 632

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Вс мар 08 2020 12:02 

К осени 14 года подсветился http://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/3/imgsrc.ru_44854153DMu.jpg Про достоинства получившегося велосипеда говорить сложно - почти все они были незапланированными, я и представить не мог, что оно будет ТАК валить, уступая в скорости, пожалуй, лишь хорошим шоссейникам. Привезти ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Пн мар 09 2020 00:10 

Перед сезоном 2017 было крупное изменение облика - появилась sissy bar, ставшая очень функциональным багажником, спинка наконец-то была покрашена, решилась проблема с дизайном заднего крыла, а также появился "нос" спереди. https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/9/imgsrc.ru_66852759FuT.jpg Всё эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Вт мар 10 2020 23:30 

Кстати штука оказалась мегафункциональная - она же используется в паре со спинкой. Вот, коробочку с почты привезти...
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пт мар 13 2020 11:17 

Испытуемый писал(а):
проблемка неочень люблю делиться и сидеть в форуме ,последнее время всё больше с сварочником и болгаркой.

ое, пафос оценён!
Не, друг, современный конструктор он на все руки мастер, и на форуме холивар развести тоже!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 13 2020 22:21 

Итак, в качестве теста я решил совершить плановую рядовую поездку, перевезти немножко барахла между мастерскими. Маршрут туда по ссылке https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.436722%2C55.843079&rl=37.461057%2C55.833763~-0.004227%2C-0.005990~-0.000408%2C-0.001304~-0.009516%2C0.000450~-0.003272%...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 15 2020 12:41 

Обратно ждал груз вот такой https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/3/imgsrc.ru_66894763oAx.jpg После некоторых размышлений место нашлось https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/8/imgsrc.ru_66894768rCf.jpg Маршрут обратно немного отличался от маршрута туда, а ещё он будет по ветру и со сбросом! https://yandex.ru/...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 18 2020 12:32 

Итак, как де устроена подвеска ринцлера? Основу её составляет ашанный амортизатор системы "шток в корпусе", пружина на 650 элбээсов на инч. https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/0/imgsrc.ru_66929260BkN.jpg Рычажность подвески составляет чуть больше, чем 1:2 https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/1/im...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Круизер на минималках
Добавлено: Ср апр 01 2020 19:42 

Download_Master писал(а):
на этом стапеле можно будет построить не один велосипед?

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Aero-SUB
Добавлено: Пт апр 03 2020 16:39 

Download_Master писал(а):
это практичная, быстрая обтекаемая конструкция,

ааа, на форуме вирус модуляторства! Срочно изолировать всех инфицированных в карантин!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Вс апр 05 2020 12:25 

Уже сделано. И даже на батарейках.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 13 2020 23:34 

O-Witte писал(а):
Зачем расклинил? Зачем

Я не хотел, я нечаянно! :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 17 2019 03:16 

но вообще да, вряд ли на таком аппарате будут маневрировать на скорости а-ля Ф1, да и колёсная база тут огромная. Вираж с горы и кувыркаемся, ибо задняя подвеска тоже независимая. Аффтар, наверное, не имеет автомобиля либо его автопознания ограничиваются простейшим наездничеством. Ибо аффтар соверш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 24 2020 12:48 

Мужик вместо аморта поставил вилку, причем точно таким же образом как и аморт А в том, что он перенёс передний шарнир к каретке, в итоге трансмиссию проложить теперь можно как на жёсткой раме, а боковую жёсткость всей конструкции даёт вилка Добавлено через 1 минуту 4 секунды: вилку держат шарниры, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Вт янв 14 2020 00:44 

Друзья! Что мне вам сказать. Когда-то в веломобильную тему я пришёл через тест-туры Ульяновского и первое, для чего я стал использовать альтернативную велотехнику - это походы. Пусть и в тепличных условиях сопровождаемого велопробега на всём готовом, но это было незабываемо! Для меня было и остаётся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velokraft Batmobile
Добавлено: Пн июл 27 2020 16:00 

С этой штукой стройными рядами звиздуем на электротранспорт.ру! Тут я полностью солидарен с модулятором!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 23 2020 18:56 

В своё время Кузьмич делал лигерады с длинным маятником сиденья, но отказался из-за низкой боковой жёсткости. А тут вопрос жёсткости решается самым радикальным образом! Так какие же подводные камни у такой схемы, почему никто так не делает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Пт авг 07 2020 11:22 

Нижнее фото - клёпаный алюминиевый лигерад Дашевского, на котором его сын ехал Тест-тур Ульяновского тот единственный раз, когда он в нём участвовал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт авг 13 2020 23:03 

Последняя ночевка на Медведице. Пройдено 306 км без поломок. Завтра Тверь. В день по 70 км, весьма условный асфальт и грейдера, торба примерно 15 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 15 2020 18:20 

Автор: shuriken Название: Klichen Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный рикамбент средння посадка, низкая каретка Основное назначение: многодневные велопоходы Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: отнорычажная, регулируемая Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Сб авг 15 2020 17:51 

Примеры дорог в походе

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Соло приглашает Модулятора на...
Добавлено: Вт авг 18 2020 13:16 

Судя по всему, тараканы не только в обёртках, но и в головах... ДАЙ МНЕ ДРУГОЙ ДЕНЬ. В пятницу вечером туда 20.07, идёт всего 3 часа, в воскресенье утром обратно 06.44 или 12.03. Не благодари. Твой кэп. Добавлено через 1 минуту 56 секунд: но когда буду готов. Кароч, слив защитан, так и передам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2020 00:13 

В Германии в районе 200-300 евро Ревайвов сейчас полно продаётся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2020 18:18 

Лет 30 назад это взорвало бы мне мозг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 21 2020 23:09 

не справился с переключением на грунтовом подъёме и застопорил всех. то есть тронуться в гору даже на статически устойчивой технике - mission impossible? Настолько, про проще слезть и толкать пешком? Добавлено через 3 минуты 25 секунд: когда здешний сайт только начинался, мы уже собирались и называ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2020 11:44 

Это есть НОВИЗНА. На самом деле эта "новизна" объясняется очень просто. ВА попалса в руки багажник от 26" железного велосипеда и он стал его прикладывать, и так, и сяк. И - о чудо! - он своим креплением совпал с ХВЗшным упором тормоза, который одновременно и шайба с усом в рулевой ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2020 14:07 

Украинцы могут, а мы что, хуже что ли? Вариант предлагается следующий. Палаточный лагерь на берегу Селигера, в 10-30 км от Осташкова, в пределах недели. Будет как статичное общение там так и пара выездов - однодневный лайтовый и двухдневный хардовый. Брать с сотой жен, детей и прочая категорически п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Эффект (длинного) тиллера
Добавлено: Вт авг 25 2020 00:42 

Если ты сделаешь зацепление шестерен не позади оси рулевой колонки, а впереди неё, то получишь желанный "цирковой велосипед".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 12:11 

Болезнь коленей это проблема, имхо, вертикальщиков. это проблема неправильных режимов педалирования - на любой технике. "Мне не надо столько передач" - и хуярит на самой высокой всю дорогу. А потом конструкторы, не понимая, зачем нужны передачи (мы же знаем, что уровень велосипедного разв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 14:11 

До последнего момента было неясно, ехать ли и вообще смогули я. Сын мой отвалился сразу, типа, у него «работа» (что скорее правда), хотел вместо него, уже искушённого самыми разными веломероприятиями, взять своего ученика из кружка, который всё лето подрабатывал у меня в мастерской, но тогоне отпуст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 13:06 

Denis Silantiev писал(а):
но сколько лет прошло и где хотя бы исходники?

Исходники у тех кто снимал и они их не отдают, не знаю почему я уже не раз и не два обращался.
Denis Silantiev писал(а):
что они действительно покажут, то что отсняли и довольно быстро.

Они склеят из звуков которые ты сказал то что им надо.
Страница 18 из 22 [ Результатов поиска: 632 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 11 Queries | GZIP : On ]