Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 127

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: трайк "рыжик"
Добавлено: Вт апр 23 2013 12:02 

Добрый день всем. Хочу представить свой трайк. Название - "Рыжик" Общая длинна -1900 мм Общая ширина - 720 мм Высота - 720 мм Вес - 19.5 кг База - 1050 мм Колея - 600 мм дорожный просвет - 190 мм Высота посадки - 300 мм Высота оси каретки - 500 мм Передние колеса рулевые 2 Х 20" Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мини-вело-чопер «Чертенок №13»
Добавлено: Пн май 06 2013 14:22 

Хочу представить мини-вело-чопер , сделанный для сына. Имя- «Чертенок №13» Рама – сталь (остатки рамы велосипеда «Украина») Передней подвески нет Задней подвески нет Колеса – 16’’ Односкоростной (free wheel) Шатуны – 100 мм База – 900 мм Высота седла – 400 мм Высота каретки – 200 мм Ширина руля – 42...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 13:23 

Дельта-трайк с ломающейся рамой «smiling face»
Ласково – «Смайлик».
Переднее колесо 20’’
Задние колеса 2Х16’’
База 780 мм
Колея 560 мм
Вес 14 кг
Четыре передачи
Тормоза «ви-брейк»
Сделан в качестве эксперимента. Оставлен в живых для дочки, которой «Смайлик» очень понравился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 19:19 

У "Смайлика" положительный трейл (60-80 мм), наклон рулевой колонки около 35 градусов, нижний край сидушки ниже оси переднего колеса и ось поворота переднего модуля проходит через пилота. Это отличает его от "Бешеного таракана" и даёт "Смайлику" неплохую устойчивость и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 23 2013 14:29 

Для вело пробега к дню без авто была установлена большая звёздочка на 100 миллиметровых шатунах, передний переключатель, гудок и флаг.

Добавлено через 11 минут 10 секунд:
Ну и пару фотографий с пробега.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 08 2013 21:16 

Голосование в два этапа? Не слишком ли это сложно? Не знаю состава жюри первого этапа, но полностью доверяю этим людям и оставляю свои девять фотографий на их выбор. В конце концов важна не победа и даже не участие, а календарь с хорошими фотографиями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Раздвижной мост - это реально?
Добавлено: Вт дек 17 2013 16:43 

ура!!!! действительно работает! картинки пошли. поправляйте, если что не так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 28 2013 10:59 

Автор: Одиноков Андрей (odin) Категория: двух колесная конструкция Название: «Чертенок №13» Год создания: 2013 Тип транспортного средства: мини-вело-чопер Основное назначение: прогулки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16 Заднее колесо: 16 Рама: хребтовая Материал рамы: ст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2: голосование
Добавлено: Вс дек 29 2013 19:27 

Фотографии №58 и №59 одинаковые. И кнопки не работают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 30 2013 10:41 

пару минут видео "смайлика" есть. попробую выложить.

Добавлено через 43 минуты 3 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=8Uvvm0NaE1o&feature=c4-overview&list=UUDEY9WKHHP8hhnV6qOaOWEQ

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
получилось

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 19 2013 14:40 

Автор: Одиноков Андрей (odin) Категория: трайк Название: "smiling face", ласково – «Смайлик». Год создания: 2013 Тип транспортного средства: дельта-трайк с ломающейся рамой Основное назначение: прогулки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20 Заднее колесо: 2х16 Рам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 11 2013 14:08 

Автор: Одиноков Андрей (odin) Категория: трайк Название: "Шустрый" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: классический трайк Основное назначение: городские поездки, туризм, любительские соревнования Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 2х20 Заднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 16 2014 20:59 

фото уже завтра сделаю, а впечатления даже не знаю как описать. для начала - понравилось и даже очень. я стартовал легче и быстрее чем велосипедист на передаче 48 на 14. он меня догнал, но при одинаковой частоте вращения педалей - отставал. после часа катания ноги устали меньше, чем обычно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Вт апр 01 2014 19:37 

Сезон 2013 года откатал без поломок и переделок. До начала сезона 2014 установил алюминиевые шатуны 175 мм с шоссейными звёздами (54 -46) и педалями полу контактами. Установил спидометр. Сезон был открыт десять дней назад небольшой групповой поездкой за город на природу. Сегодня пройдена первая сотн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 21 2014 00:14 

18-го мая первая попытка выехать покататься в предгорье Карпат. всего 30 километров. начали на высоте 120 метров над уровнем моря, поднялись на 531 метр над уровнем моря. 17 километров - асфальт, 2 километра - очень плохо, остальное грунтовка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 01 2014 10:37 

Володя! Вам с погодой очень повезло. Погода просто прелесть. У нас было хуже. Температура упала с +36 до +11, постоянный мелкий, моросящий дождик и сильные порывы холодного ветра. Тем не менее, велодень состоялся. Мокрый, холодный, но очень классный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 10 2014 09:33 

08.06.2014г. ещё одна прогулка на природу. 25 километров по лесам и грунтовым дорогам (или вообще без дорог). 35 по трассе. общая протяжённость 60 километров. с высоты 120 метров над уровнем моря поднялись на 530 метров над уровнем моря и спустились обратно.
ну и пару фоток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2. Фотоконкурс
Добавлено: Чт дек 11 2014 15:35 

Весна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт янв 02 2015 19:13 

сезон 2014 откатал с одной переделкой и двумя экспериментами. переделал рулевую тягу. была из катанки диаметром 8 мм. согнул. поставил из трубы 18 мм. стало легче выставлять параллельность колес. новой рулевой тягой доволен. летом отдыхали всей семей в селе на даче. там много песчаных грунтов. на 20...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 02 2015 10:25 

сезон 2014 года на "смайлике" был завершен парадом Дедов-Морозов 28 декабря 2014 года. за сезон были установлены шатуны 140 мм, педали с контактами, которые дочка очень положительно оценила, семискорстная втулка на колесе, дисковый тормоз, в дополнение к ви-брейкам и зеркало заднего вида. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 02 2015 12:34 

велосипедисты восхищаются.
видео было на канале.
ссвлка https://www.youtube.com/watch?v=8Uvvm0NaE1o

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 09 2015 17:41 

я думаю, что движение одной рукой будет слабее, чем движение двумя руками. если не можешь подруливать ногами, то движение одной рукой будет больше поворачивать руль чем крутить шатун. но, если настаиваешь: от железных шатунов (левого и правого) отрезаешь посадочные места под квадрат (оставив на прав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Пт авг 21 2015 14:45 

С начала июня до вчера всей семьёй отдыхали на даче. с процессе отдыха сделал сыну трайк. сын назвал его "СНЕЙК".
передние колеса поворотные 16".
заднее ведущее 24".
7 передач.
тормоз на заднее колесо типа ви-брейк.
подвески нет.
вес 10 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Пт авг 21 2015 22:27 

Прикольные лямки а-ля Стовбунский. Контакты поставить религия не позволяет? контакты поставить религия позволяет. у меня контакты, у дочки полу-контакты (с одной стороны педали - "топталка", с другой стороны - контакт). и сыну поставлю, как только найду вело-туфли 29-го размера. а до тех ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Вт сен 08 2015 19:06 

Voolodja писал(а):
обгонял народ сотнями, в том числе и в горки.редкие любители пристроится сзади быстро отваливались.

здорво. молодец. твои результаты дают надежду и вселяют уверенность. а то я тут, на форуме, начитался что лигерады в горку не едут, аж страшно стало. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2015 - быть или не быть?
Добавлено: Пт сен 11 2015 18:05 

выскажусь и я.
сайту 10 лет. может имеет смысл сделать юбилейный конкурс. то есть собрать все конструкции, представленные на сайте, за 10 лет.
ограничение:
-конструкция должна быть на ходу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Пт янв 08 2016 10:26 

всех с Новым Годом! сын на трайке начал новый сезон. все ещё в "лаптях" (в смысле без контактов). идея с футбольными бутсами хорошая, но зимой в них холодно.
зима.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 08 2016 12:23 

всех с наступившим Новым Годом! 2015 год "Смайлик" провел без единой поломки, даже без проколов, пробежав около 1200 км. походы выходного дня, трехдневный поход по Карпатам (250 км), бытовые поездки во время отдыха на даче и городские вело мероприятия. сезон закрыт вело парадом Дедов Мороз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Сб авг 22 2015 09:01 

Я перепиливал из футбольных бутс. Они достаточно жёсткие и есть любых размеров. Я делал 33-й. интересная идея. надо будет подумать. спасибо. Добавлено через 15 минут 32 секунды: А можно узнать, как сделать такое сиденье? И какая колея передних? сиденье интегрировано в раму. основа - алюминий 1,5 мм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 28 2016 23:14 

не дождался я звезд от Володи. сегодня за 4 часа соорудил звезду. 34 зуба, 30% овальность, дюраль. если всё будет хорошо, то завтра буду тестировать.
Страница 1 из 5 [ Результатов поиска: 127 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 13 Queries | GZIP : On ]